Таможенные платежи

Вышло в свет учебное пособие «Таможенные платежи» к.ю.н., доцента кафедры конституционного и административного права А.С. Логиновой.

Учебное пособие предназначено для изучения курса «Таможенные платежи» в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки (специальности) 036401 «Таможенное дело» и направлено на приобретение студентами знаний о понятии и порядке взимания таможенных платежей. В учебном пособии рассмотрены вопросы касательно понятия и видов таможенных платежей, правовое регулирование таможенных платежей в Таможенном союзе, порядок исчисления и уплаты таможенных платежей, порядок изменения сроков уплаты таможенных платежей, рассмотрены вопросы применения таможенных платежей в различных таможенных процедурах, изложена методика определения таможенной стоимости товаров, изложены особенности исчисления и уплаты таможенных платежей физическими лицами и др.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям «Таможенное дело», «Юриспруденция», «Экономика», а также аспирантов и специалистов, работающих во внешнеэкономической сфере, а также всем интересующимся проблемам таможенного дела и внешнеэкономической деятельности.

Логинова А.С. Таможенные платежи. СПб. : ИД "Троицкий мост", 2016.

Краткое оглавление

Глава 1. Понятие таможенных платежей и их краткая характеристика
Глава 2. Порядок исчисления и уплаты таможенных платежей
Глава 3. Порядок и условия обеспечения уплаты и возврата излишне уплаченных таможенных платежей