Победа в конкурсе научных работ МГУ им. М.В.Ломоносова!

11 февраля 2016 г. в Высшей школе государственного аудита Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую студенческую работу «Ars Sacra Audit». В числе победителей и студентка нашего факультета Семикова Анна.

Научная работа Анны «Аутсорсинг в государственном управлении: правовые аспекты» (научный руководитель – доктор юридических наук, проф., зав. кафедрой конституционного и административного права И.В. Михеева) удостоена диплома III степени в номинации «Перспективы развития российской экономики в современных условиях».

Работы участников отличались широким спектром тематик: на конкурсе были представлены исследования, посвященные проблемам государственного финансового контроля, экономической безопасности, особенностям развития  экономики современной России.

Исследование Анны стало результатом комплексного экономико-правового анализа аутсорсинга  в качестве механизма сотрудничества государства и бизнеса. Особое внимание в работе было уделено оценке правовых и экономических преимуществ и рисков аутсорсинга. Поэтапно проанализирована динамика развития института аутсорсинга в деятельности частных и публичных субъектов. Детальный анализ отечественных и зарубежных источников, системный подход к исследуемой тематике позволили не только создать полноценную картину современного  положения аутсорсинга, но и спроецировать дальнейшие тенденции его становления, определить роль в развитии российской экономики. По итогам конкурса А.Семиковой предложено опубликовать статью в научном рецензируемом журнале «Вестник Московского университета. Серия 26: Государственный аудит».

Поздравляем Анну с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!