Адрес: 603155, Н.Новгород, Б.Печерская, 25/12, каб. 313

Телефон: (831) 432-78-63

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Правовой статус старшего поколения в современной России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Старшее поколение современной России / Под общей редакцией проф. З.Х. Саралиевой. – Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского, 2021. – 779 с. Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 292-296.

Наша новая победа в науке!

25-26 февраля 2016 года в Российском государственном университете правосудия (г.Москва) состоялась XV Ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Право и суд в современном мире» на тему «Принципы права». Победителем секции «Административное право» стала студентка нашего факультета Семикова Анна.

В рамках конференции было представлено около 350 научных докладов на 23 тематических секциях. На секции «Административное право» Анна представила научное исследование «Принципы оказания публичных услуг в контексте реализации механизма аутсорсинга административно-управленческих процессов» (научный руководитель - д.ю.наук, проф., зав. кафедрой конституционного и административного права И.В. Михеева).

Hабота секции отличалась насыщенным и интенсивным характером. Каждое выступление приводило к длительным обсуждениям,  которые впоследствии позволяли выявлять малоизученные и спорные аспекты, определять новые направления для научных исследований.

Семикова Анна
студентка факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

Поздравляем победительницу и желаем дальнейших научных успехов!