ФКН

Студенты факультета права отлично выступили на межвузовской олимпиаде. Комментарий по номинации "Конституционное право"

26 ноября состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по юриспруденции "Надежда права" проводимая под эгидой НРО "Ассоциации юристов России", в преддверии профессионального праздника Дня юриста. В ней приняли  участие более 80 лучших представителей 8 вузов. Участники команды факультета права нижегородской Вышки показали очень достойный результат. Среди них студенты-конституционалисты.

Студенты соревновались по разным направлением. В номинации «Конституционное и муниципальное право» 2 и 3 места заняли студентки Опарышева Анжелика и Халдеева Елена соответственно. Тренерами команды по этой номинации выступили преподаватели кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород к.ю.н., доцент Гришина Татьяна Алексеевна и ст.преподаватель Шитова Наталья Борисовна.

Награждение студентов, занявших первые места, состоится в рамках церемонии вручения ежегодной региональной премии «Юрист года». Церемония 2014 года будет проходить 5 декабря в Нижегородском театре «Комедiя» в рамках празднования Всероссийского Дня юриста.