Адрес: 603155, Н.Новгород, Б.Печерская, 25/12, каб. 313

Телефон: (831) 432-78-63

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Правовой статус старшего поколения в современной России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Старшее поколение современной России / Под общей редакцией проф. З.Х. Саралиевой. – Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского, 2021. – 779 с. Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 292-296.

Практики – студентам

В рамках программы сотрудничества факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  с юристами-практиками 16 мая 2015 года в рамках курса «Административное право» была проведена встреча в формате лекции для студентов второго курса факультета права с судьей Судебной коллегии по административным делам Нижегородского областного суда, кандидатом юридических наук Натальей Владимировной Гущевой.

Встреча организована И.В. Михеевой, д.ю.н., зав. кафедрой конституционного и административного права. Тема лекции: Производство по делам об административных правонарушениях. Были подробно представлены стадии судебного рассмотрения дел об административных правонарушениях, приведены примеры из судебной практики, продемонстрирован видеосюжет совершения административного правонарушения, связанного с нарушением правил дорожного движения.

Студенты смогли получить ответы на конкретные вопросы по подсудности и подведомственности дел об административных правонарушениях, об участниках производства по делам об административных правонарушениях и др.