Адрес: 603155, Н.Новгород, Б.Печерская, 25/12, каб. 313

Телефон: (831) 432-78-63

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Правовой статус старшего поколения в современной России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Старшее поколение современной России / Под общей редакцией проф. З.Х. Саралиевой. – Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского, 2021. – 779 с. Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 292-296.

Круглый стол: Разрешительная система в РФ

20 мая 2013 г. на 2 курсе факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел Круглый стол: «Разрешительная система в РФ». Выступили участники рабочей группы, созданной д.ю.н., зав. кафедрой конституционного и административного права И.В. Михеевой в январе 2013 г. для исследования разрешительных функций органов исполнительной власти Нижегородской области.

Работа проводилась в рамках учебного курса «Административное право». В группу вошли студенты: Д. Галкина, Е. Гончарова, А.Зорин, Н. Каталов, В. Маслов, Л. Травина, Д. Шунаев.

Результатами исследования стали выводы, сформулированные на основе анализа федерального и регионального законодательства и отражающие разрешительный характер деятельности органов исполнительной власти на территории Нижегородской области. На Круглом столе были  затронуты теоретические и практические проблемы, связанные с видами разрешений, субъектами разрешительных отношений и пр.

Итоги работы группы отражены в подготовленных участниками публикациях.