Народ и власть: взаимодействие в истории и современности

Вышел в свет научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород «Народ и власть: взаимодействие в истории и современности».

Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород / Отв. ред. И.В. Михеева. Вып. 6. Нижний Новгород: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. 2019. 365 с. (PDF, 2.05 Мб)

Книга представляет собой шестой выпуск научного ежегодника факультета права Нижегородского филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», посвященного памяти замечательного ученого, историка права, известного в России библиофила и краеведа – доктора юридических наук, профессора Юрия Григорьевича Галая. Ежегодник включает в себя труды ученых, исследующих различные аспекты взаимодействие государства и общества. Большое место отведено правовым формам такого взаимодействия. Внимание уделено также истории отношений субъектов власти и общественности с древности до начала ХХ века. Ряд проблем российской истории этого периода рассматривается на материалах Нижегородского края.

В ежегодник включены работы ученых из различных регионов России. Издание адресовано научным работникам, студентам, аспирантам, преподавателям вузов, всем интересующимся вопросами права и управления, историей государства и права, краеведением.