Предпринимательское право

Демичев А. А., Карпычев М. В., Леонов А. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2021.

ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Логинова А. С.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2020. № 4 (43). С. 317-329.

Правовое регулирование электронного аукциона как основного способа размещения заказов

Рашидов О. Ш.

В кн.: Государство и право в изменяющемся мире: правовая система в условиях информатизации общества. Н. Новгород: Издательство "Автор", 2019. – 564 с., 2019.

Свобода труда иностранных студентов: опыт и идеи в условиях интернациональной студенческой среды

19-20 ноября 2020 года на площадке Российского университета дружбы народов при экспертной поддержке Совета Европы прошла III Международная научно-практическая конференция «Миграция и глобальные вызовы третьего десятилетия XXI века. С докладом выступила Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.

Российский университет дружбы народов не первый год становится одной из главных площадок для обсуждения вопросов миграции, где собираются специалисты разных областей.

В рамках круглого стола «Интернациональная студенческая среда сегодня: совершенствование мер по снижению социальной напряженности» с докладом на тему «Свобода труда иностранных студентов как правовой фактор их успешной адаптации и интеграции в принимающее сообщество» выступила Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.

Участие в работе круглого стола позволило апробировать результаты исследования. Вопрос свободы труда является животрепещущим. Учитывая, что в работе круглого стола приняли участие представители образовательных организаций, непосредственно работающие с иностранными абитуриентами и студентами, удалось выделить и проблемные точки, и обсудить возможные решения, а также посмотреть на вопрос с разных сторон.

Шитова Наталья Борисовна
Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Старший преподаватель

Анонс мероприятия
В публикации использованы данные с сайта конференции