Предпринимательское право

Демичев А. А., Карпычев М. В., Леонов А. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2021.

ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Логинова А. С.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2020. № 4 (43). С. 317-329.

Правовое регулирование электронного аукциона как основного способа размещения заказов

Рашидов О. Ш.

В кн.: Государство и право в изменяющемся мире: правовая система в условиях информатизации общества. Н. Новгород: Издательство "Автор", 2019. – 564 с., 2019.

Международное правосудие глазами студента: доклад на VII Студенческом юридическом форуме "Трансформация права в XXI веке: вызовы и перспективы"

21 ноября 2020 г. завершил работу VII Студенческий юридический форум "Трансформация права в XXI веке: вызовы и перспективы". Участие в нем приняла студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ярослава Мавлютова, признанная победителем в секции "Международное правосудие и международный коммерческий арбитраж в эпоху пандемии".

Работа Ярославы Мавлютовой была представлена на заседании круглого стола "Международное правосудие и международный коммерческий арбитраж в эпоху пандемии", который проводился под руководством к.ю.н., заведующей кафедры правового моделирования, доцента кафедры международного частного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Яны Олеговны Алимовой.

Ярослава, выступившая с докладом на тему «Реализация международного правосудия посредством государственного и арбитражного разбирательства в эпоху пандемии», подготовленным при поддержке Натальи Борисовны Шитовой, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, была признана победителем в своей номинации.

Хочу выразить благодарность моему научному руководителю Наталье Борисовне Шитовой за обучение секретам написания научных работ и поддержку всех моих стремлений участвовать в научных конференциях

Мавлютова Ярослава Александровна
студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

По итогам студенческого юридического форума будет издан сборник научных статей участников, включённый в РИНЦ.

Анонс мероприятия