Предпринимательское право

Демичев А. А., Карпычев М. В., Леонов А. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2021.

ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Логинова А. С.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2020. № 4 (43). С. 317-329.

Правовое регулирование электронного аукциона как основного способа размещения заказов

Рашидов О. Ш.

В кн.: Государство и право в изменяющемся мире: правовая система в условиях информатизации общества. Н. Новгород: Издательство "Автор", 2019. – 564 с., 2019.

Молодые исследователи о евразийской интеграции

23 ноября 2020 года были подведены итоги VI Международного конкурса на лучшую научную работу / проект "Евразийская интеграция: молодежное измерение". Лауреатами Конкурса стали Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права, и Ярослава Мавлютова, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Конкурс был организован Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом при поддержке Евразийской экономической комиссии, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, а также при информационной поддержке Издательского дома "Наука" и проходил в несколько этапов в период с 19 февраля по 23 ноября 2020 года.

По итогам Конкурса представители НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стали лауреатами.

Научная работа Натальи Борисовны Шитовой, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права, и Ярославы Мавлютовой, студентки 3 курса факультета права, на тему "Потенциал использования опыта ЕС при построении Евразийской экономической интеграции (внедрение успешных решений и предотвращение рисков)" заняла III место.

Научные работы оценивались Конкурсной комиссией не только с позиции их оригинальности и научной значимости, но и на основании практической значимости результатов работы для развития евразийской интеграции и углубления сотрудничества ЕАЭС с третьими странами.

Итоги Конкурса