Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Молодые исследователи о евразийской интеграции

23 ноября 2020 года были подведены итоги VI Международного конкурса на лучшую научную работу / проект "Евразийская интеграция: молодежное измерение". Лауреатами Конкурса стали Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права, и Ярослава Мавлютова, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Конкурс был организован Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом при поддержке Евразийской экономической комиссии, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, а также при информационной поддержке Издательского дома "Наука" и проходил в несколько этапов в период с 19 февраля по 23 ноября 2020 года.

По итогам Конкурса представители НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стали лауреатами.

Научная работа Натальи Борисовны Шитовой, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права, и Ярославы Мавлютовой, студентки 3 курса факультета права, на тему "Потенциал использования опыта ЕС при построении Евразийской экономической интеграции (внедрение успешных решений и предотвращение рисков)" заняла III место.

Научные работы оценивались Конкурсной комиссией не только с позиции их оригинальности и научной значимости, но и на основании практической значимости результатов работы для развития евразийской интеграции и углубления сотрудничества ЕАЭС с третьими странами.

Итоги Конкурса