Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Козловские чтения 2023

16 февраля 2023 года состоялась ХVI Международная научно-практическая конференция, посвященная памяти Ю.М. Козлова, на тему: "Наука административного права в системе публично-правовых наук".

Эта традиционная ежегодная конференция проводится Национальной ассоциацией административистов и кафедрой административного права и процесса Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

С докладами выступили видные российские и зарубежные ученые. Среди докладчиков были Б.В. Россинский, С.Д. Князев, С.М. Зубарев, А.В. Винницкий, М.А. Штатина, Д.Э. Пилия и другие. Об особенностях подготовки научно-педагогических кадров по специальности 5.1.2 Публично-правовые (государственно-правовые) науки рассказала Е.Ю. Грачева, заведующий кафедрой финансового права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), председатель Экспертного совета ВАК при Минобрнауки России по праву и политологии, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации.

Нижегородский кампус был представлен докладом зав. кафедрой конституционного и административного права факультета права, д.ю.н., Ирины Вячеславовна Михеевой «Предмет науки административного права: методологические аспекты административно-правовых исследований».

«Козловские чтения, пожалуй, одна из самых популярных конференций, где обсуждаются злободневные вопросы науки административного права. Деловая и доброжелательная обстановка, интересные выступления и вопросы дают повод для раздумий и основу для новых научных исследований».

Михеева Ирина Вячеславовна

Программа Конференции:

Программа Козловских чтений 16 февраля 2023 года (PDF, 885 Кб)