Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Участие в научной конференции юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского представителей факультета права Нижегородской Вышки (29-30 июня, 2023)

29-30 июня 2023 года в Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского на юридическом факультете прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства".

В Программе конференции было заявлено 30 докторов наук и 57 кандидатов наук из разных уголков России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, Саратова и Воронежа, Челябинска и Новосибирска, Перми, Петрозаводска и др.

В работе дискуссионной площадки приняли участие представители Нижегородской Вышки. Ирина Вячеславовна Михеева, д.ю.н., заведующий кафедрой конституционного и административного права "Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (г. Н. Новгород), доклад: "Согласование» в контрольно-разрешительной деятельности государства", преподаватель факультета права Е.А. Долкова: "Превентивный поведенческий надзор Банка России: опыт реализации",  а также аспиранты кафедры конституционного и административного права факультета права НИУ ВШЭ, Нижний Новгород: М. В. Волков, 3 курс: "Проблема дублирования функций Росреестра и саморегулируемых организаций в отношении арбитражных управляющих"; В.В. Маслов, 2 курс: "Развитие подходов к пониманию административного акта в итальянской и испанской доктрине административного права".

Конференция проводится не первый год. Она стала традиционным и знаковым для нижегородской научной общественности событием. Председателем оргкомитета неизменно является Алексей Владимирович Мартынов, известный ученый, заведующий кафедрой административного и финансового права юридического факультета Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского», доктор юридических наук, профессор.

Конференция всегда проводится на высоком уровне, с участием ведущих, наиболее авторитетных ученых, представляющих прежде всего науку административного права. Интересные доклады, грамотная организация неформального общения ученых делают дискуссионную площадку конференции прекрасной возможностью обменяться новыми идеями, наладить новые научные контакты, наконец, объединиться и определить векторы дальнейшего развития науки административного права. Хочется выразить искреннюю благодарность организаторам конференции и пожелать им творческого вдохновения!

Михеева Ирина Вячеславовна

Программа:

Программа конференции 2023 (PDF, 1018 Кб)