Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Участие представителей факультета права (кафедры конституционного и административного права) в ХVII Международной научно-практической конференции «Лицензионно-разрешительная система: проблемы теории, законодательства и правоприменения» 21.02.2024

21 февраля 2024 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась ХVII Международная научно-практическая конференция, посвященная памяти Юрия Марковича Козлова, на тему: «Лицензионно-разрешительная система: проблемы теории, законодательства и правоприменения».
С докладами выступили Ю.А. Тихомиров (вице-президент Национальной ассоциации административистов, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации «Эффективность административно-правового регулирования в кризисных ситуациях»); Ю.Н. Старилов (вице-президент Национальной ассоциации административистов, декан юридического факультета, заведующий кафедрой административного и административного процессуального права юридического факультета Воронежского государственного университета, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации «Разрешительная система в системе российского государственного управления: значение, принципы, процедуры»), известные российские ученые: Б.В. Россинский, Н.И. Побежимова, С.И. Дугенец, Н.В. Субанова, С.М. Зубарев, С.М. Зырянов, А.Б. Агапов  и многие другие. На конференции с докладом выступила И.В. Михеева, д.ю.н., заведующий кафедрой конституционного и административного права факультета права НИУ ВШЭ, Нижний Новгород: «Многофункциональность согласования в разрешительной деятельности».

Козловские чтения в МГЮА – традиционная конференция, знаменательное событие в российской науке административного права и процесса. В выступлениях коллег, признанных ученых, можно почерпнуть новые идеи, понять наиболее актуальные направления развития науки и практики административного права. Заинтересованное обсуждение выступлений дает серьезный прирост научного знания и позволяет развиваться, находить единомышленников. Это всегда радостно!
Михеева Ирина Вячеславовна
кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): заведующий кафедрой