• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

НИУ ВШЭ | GLSLawyersLLC «Практические аспекты регистрации изменений в организации» | 1 марта 2014 г.

Группой юридических компаний «ЮрСтандарт» проведено интересное практико-ориентированное мероприятие.  В первый день весны в стенах Высшей школы экономики прошел уже воторой тренинг для студентов факультета права в рамках совместного проекта Группы юридических компаний «ЮрСтандарт» и факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Тренинги для студентов по практическим вопросам в сфере корпоративных отношений».

НИУ ВШЭ | GLSLawyersLLC «Практические аспекты регистрации изменений в организации» | 1 марта 2014 г.


Мероприятие было посвящено практическим аспектам регистрации изменений в компании. В частности, совместно с участниками мы рассмотрели вопрос о том какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию при смене директора, при выходе участника из Общества с ограниченной ответственностью, при увеличении уставного капитала и др. А самое главное – участники смогли примерить на себя роль юриста и самостоятельно подготовить документы, необходимые для регистрационных действий. Конечно, не все получилось сразу, но в этом и состоит конечная цель наших тренингов – научиться, чтобы в дальнейшем на практике не допускать ошибок.

Тренинг прошел, на мой взгляд, достаточно насыщенно и продуктивно. Совместно со студентами мы разбирали конкретные ситуации, которые встречаются в практике регистрации компаний; обсуждали вопросы о правомерности отказов налоговой инспекции при регистрации ООО в каждой конкретной ситуации.

Хотелось бы еще раз поблагодарить всех участников тренинга за активную субботу и пожелать развития и настойчивости в поиске ответов на возникающие в практике вопросы!

Отзывы о семинаре

Александра Шляхова, 4 курс:

 Вот уже второй раз я принимала участие в тренинге компании GLS Lawyers LLC ЮрСтандарт, посвященному регистрации ЮЛ, а именно, внесению изменений в документы ЮЛ. Отличительной чертой этих занятий является непосредственное применение на практике полученных знаний, возможность почувствовать, что результатом казалось бы, бумажной работы, является обеспечение финансового благополучия или изменение специализации каких-либо компаний, что за каждой строкой в типовой форме заявлений стоит чье-то будущее. Я считаю, что такие занятия будут полезны и на более ранних курсах, для того, чтобы студенты понимали масштабы своей будущей профессиональной ответственности и соответственно формировали свое мировоззрение.

Эмилия Лапина, 3 курс:

 Посетив тренинг «Практические аспекты регистрации изменений в организации»,я теперь с уверенностью могу сказать,что точно знаю, какие документы нужно предоставить в налоговую,для того чтобы изменить адрес юридического лица,увеличить уставной капитал или сменить директора. Спасибо Ксении Сергеевне, что доступно и понятно, объяснила данные процедуры и дала возможность попрактиковаться для закрепления знаний, обязательно приду на следующий тренинг и всем кто еще не был советую посетить!

Светлана Немцова, 4 курс:

 Тренинг классный! Мне все очень понравилось, узнала много полезного для своей будущей профессии. Особенно здорово то, что я не только получила теоретические знания, но и научилась их применять на практике. И теперь я знаю, как общаться с налоговой) спасибо Ксении Сергеевне!

 Владимир Маслов, 3 курс:

Признаюсь, достаточно сложно было заставить себя прийти на тренинга субботу, тем более что его начало в последний момент перенесли на более раннее время. Но я все же заставил, и нисколько об этом не пожалел. Семинар оказался очень полезным для меня как для будущего юриста, поскольку практических навыков регистрации изменений юридических лиц при помощи программы ПФДГР у меня до этого не было. Теперь они есть, и они непременно пригодятся мне в будущей профессиональной деятельности