Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Декан Клепоносова Марина Вячеславовна

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна

Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович

Гражданское право: в 2-х т.

Голованова О. В., Ильин И. В., Карпычев М. В. и др.

Т. 1. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

ПРОБЛЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ «ДАНШИКОВ» В ЯРЛЫКЕ ЗО-ЛОТООРДЫНСКОГО ХАНА МЕНГУ-ТЕМИРА

Сочнев Ю. В.

В кн.: ВОПРОСЫ АРХИВОВЕДЕНИЯ И ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЯ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ: сборник статей участников XVI Региональной научно-практической конференции (13 декабря 2018 г.). Вып. Вып. XV . Арзамас: Арзамасский филиал ННГУ, 2019. С. 14-19.

10 апреля состоялся Областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции, который проводился на базе Юридического факультета ННГУ им. Лобачевского (НИУ) под патронатом органов государственной власти.

В олимпиаде приняли участие 99 студентов из 14 ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В каждой из 6 номинаций ВУЗ мог представить не более 2-х участников.
Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород -  в тройке лидеров!

Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняла 3 место, пропустив на верхние строчки команды НА МВД РФ и ННГУ, тем самым в очередной раз подтвердив лидерство факультета в образовательном пространстве региона.

Распределение призовых мест в командном зачете
 по номинациям и вузам по олимпийской системе:

Административное право

Гражданский процесс

Международное и европейское право

Теория государства и права

Уголовный процесс

ИЭП ННГУ

НА МВД,РАП

НА МВД

Поздравляем ребят – участников команды, защитивших честь факультета, и проявивших самые лучшие качества студента в борьбе за призовые места!

номинация «Уголовный процесс»

Шунаев Дмитрий Михайлович - 1 место

Каталов Никита Алексеевич – 2 место

номинация «Гражданский процесс»

Лысков Сергей Сергеевич – 2 место

Уварова Наталья Евгеньевна – 3 место

номинация «Международное и европейское право»

Целыковских Полина Игоревна – 2 место

Рябинина Евгения Николаевна – 4 место

номинация «Административное право»

Сазоненко Ирина Васильевна – 4 место

Казакова Валерия Игоревна – 8 место

номинация «Теория государства и права»

Долкова Елизавета Александровна – 4 место

Махова Анна Дмитриевна – 6 место

Отдельную благодарность выражаем наставникам – тренерам команд: профессору Н.Н. Ковтуну (номинация «Уголовный процесс»), старшим преподавателям Е.Е. Ягуновой (номинация «Гражданский процесс»), Е.В. Шушуновой (номинация «Международное и европейское право»), Н.Б. Шитовой (номинация «Административное право»), доценту Т.Л. Тениловой (номинация «Теория государства и права»).