Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

Образовательная школа в рамках проекта «Путь к гражданину»

23 и 24 мая на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» (г. Москва) состоялась выездная образовательная школа в рамках проекта «Путь к гражданину»,  в которой приняли участие студенты из разных кампусов НИУ ВШЭ. Нижегородский кампус Высшей школы экономики представляли студентки факультета права - Дубровская Анастасия и Семикова Анна.

Образовательный проект «Путь к гражданину» направлен на организацию площадки для развития социальных и гражданских компетенций у студентов НИУ ВШЭ, а также на выработку решений одной из главных проблем современности – становление гражданского общества в России.

В рамках выездной школы студенты стали участниками увлекательных и насыщенно-информативных лекций-семинаров экспертов фонда «Либеральная Миссия» в сфере экономики, журналистики, культуры и добровольчества. Участники школы обсудили актуальные социальные и экономические проблемы.

Важной частью мероприятия стала проектная работа, итогом которой стало представление участниками образовательной школы проектов в области позитивного добровольчества.
Все интересующие вопросы можно задать на страничке группы.