Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Книга

Демичев А. А., Хачатуров Р. Л., Валеев Д. Х. и др.

Статья
Об определении критериев разграничения законных и противоправных способов налоговой оптимизации

Логинова А. С., Лушина Л. А.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право.. 2022. № 2 (49). С. 260 -276.

Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

Преподаватель факультета права приняла участие в Кутафинских чтениях

24 ноября - 3 декабря 2015 г. в рамках V Московской юридической недели состоялась совместная XVI Международно-практическая конференция и IX Международная научно-практическая конференция "Кутафинские чтения" «Стратегия национального развития и задачи российской юридической науки».
Организаторами конференции выступили юридический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА), Российская академия юридических наук и Ассоциация юристов России при участии органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественных объединений юристов, юридических вузов и научных учреждений права.
В Кутафинских чтениях приняла участие преподаватель факультета права Рябинина Евгения Николаевна, выступив с докладом "Проблемы правового регулирования брака после изменения пола одним из супругов" в секции "Семейное право".
Рябинина Евгения Николаевна:
В Кутафинских чтениях участвовало множество специалистов в различных сферах юридической деятельности, работа велась более чем в 30 секциях. Каждый участник мог не просто прослушать доклады в рамках своей секции, но и задать все интересующие вопросы, обсудить существующие правовые проблемы. Лично для меня это был неоценимый опыт общения с людьми, чьи научные труды послужили основой моего профессионального развития.