Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

«Сложные вопросы увольнения работника за прогул: теория и практика»

13 октября в рамках общей программы повышения квалификации адвокатов Палаты адвокатов Нижегородской области  состоялась лекция «Сложные вопросы увольнения работника за прогул: теория и практика»

«Сложные вопросы увольнения работника за прогул: теория и практика»

Лекция на эту сложную и очень актуальную тему была прочитана Зухрой Насимовной Зариповой,  к.ю.н., доцентом кафедры гражданского права и гаржданского процесса нашего факультета, адвокатом Второй Нижегородской  коллегии адвокатов «Нижегородский адвокат» .
Кроме адвокатов, на лекции присутствовали и студенты 2 курса нашего факультета, приглашенные Зухрой Насимовной с целью усиления практической составляющей читаемого ей курса по «Трудовому праву». Ребята с интересом поучаствовали в этом мероприятии, поскольку атмосфера встречи, окружение действующими практикующими юристами - позволили окунуться в непростые вопросы трудового законодательства и практики его применения.
Зухра Насиммовна является ведущим специалистом в сфере трудовых споров, что подтверждается востребованностью ее не только как адвоката и преподавателя, но и юриста, встречи с которым ищут как граждане, так и коллеги по цеху.
В сентябре З.Н. Зарипова дала развернутое интервью журналу "Нижегородский адвокат" - Инновации в трудовом законодательстве: теория и практика