• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Образование – Новости

Нижегородская Вышка запускает программу ДПО в сфере интеллектуальной собственности и ИИ

Нижегородская Вышка запускает программу ДПО в сфере интеллектуальной собственности и ИИ
Сегодня тема искусственного интеллекта выходит за пределы IT. Нейросети развиваются с огромной скоростью, и это порождает целый ряд правовых споров. Юристам необходимо обладать достаточной компетентностью в этой области. НИУ ВШЭ реагирует на запрос современности и запускает новую актуальную программу профессиональной переподготовки.

11 школьников стали победителями Всероссийского конкурса игровых судебных процессов «Суд да дело»

11 школьников стали победителями Всероссийского конкурса игровых судебных процессов «Суд да дело»
«Суд да дело» — первая правовая олимпиада для школьников, в которой предпочтение отдается доказательности суждений участника, а не его знаниям деталей сухой нормы закона. Победители конкурса смогут поступить в НИУ ВШЭ в 2024 году на места за счет средств университета. Также все приглашенные на заключительный этап получили дополнительные баллы для поступления в НИУ ВШЭ на программы по направлению подготовки «Юриспруденция».

На факультете права прошли мастер-классы Агентства Правовой Информации

21 и 28 февраля 2024 года на факультете права состоялись мастер-классы Агентства Правовой Информации, регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс".

«Мне помогло бережное отношение к языку»

«Мне помогло бережное отношение к языку»
В нижегородской Вышке прошла олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых специальностей. «Такие мероприятия создают благоприятные условия для развития интеллектуального и творческого потенциала участников согласно их уровню подготовки и владению английским языком», — отмечает старший преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Елена Зуева.

Нижегородский омбудсмен в гостях у студентов факультета права

14 февраля 2024 года состоялась открытая встреча студентов факультета права с Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области Оксаной Анатольевной Кислицыной.

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2024 году

C 13.02.2024 объявлен конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, согласно приложению.

КонсультантПлюс для студентов

7 февраля 2024 года на факультете права прошла презентация справочно-правовой системы "КонсультантПлюс". Представитель Агентства Правовой Информации, регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс", рассказала студентам 1 курса о специфике справочно-правовой системы и о ее ключевых преимуществах для практической работы юриста.

ВШЭ запустила маркетплейс ДПО

ВШЭ запустила маркетплейс ДПО
Высшая школа экономики запустила инновационный цифровой проект — маркетплейс дополнительного профессионального образования. Сейчас на витрине маркетплейса размещены более 700 программ ДПО Вышки, в дальнейшем планируется привлечение программ ДПО других российских вузов.

«Олимпиада “Высшая лига” — это классная возможность проверить себя»

«Олимпиада “Высшая лига” — это классная возможность проверить себя»
До 22 января продолжается регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». Ее призеры, победители и медалисты получают преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ и ряд других преференций. В интервью новостной службе «Вышка.Главное» дипломанты олимпиады прошлых лет рассказали о своем опыте участия и дали рекомендации тем, кто регистрируется на нее сегодня.

Соглашение о сотрудничестве подписала администрация Нижнего Новгорода с нижегородским кампусом НИУ «Высшая школа экономики»

Соглашение о сотрудничестве подписала администрация Нижнего Новгорода с нижегородским кампусом НИУ «Высшая школа экономики»
Социальные, просветительские и исследовательские проекты представили студенты Высшей школы экономики в рамках подписанного соглашения между нижегородским кампусом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и администрацией Нижнего Новгорода.