• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Интеллектуальные игры. Осень 2016

В стенах Высшей школы экономики традиционно прошел первый этап интеллектуальных игр осеннего сезона - юридический Брейн-ринг.
В состязании приняли участие 4 команды: молодых адвокатов и стажеров Палаты Адвокатов Нижегородской области; студентов юридического факультета ННГУ им. Лобачевского; курсантов Нижегородской академии МВД РФ и студентов факультета права Высшей школы экономики.
 
Наш факультет представляла команда в составе третьекурсников - Лукьянова Федора, Чеснокова ПавлаЮдаш Елизаветы, а также четверокурсников - Казанцевой Дарьи, Дьякова Вячеслава и Халдеевой Елены.
Мероприятие проходило в очень дружественной и позитивной атмосфере, а трудные и порой не решаемые правовые, исторические и логические вопросы лишь усиливали "боевой дух" и стремление к победе каждой команды. Спустя два часа после начала брейн-ринга, никто не мог поверить, как быстро пролетело время, ведь для нас, участников, оно как будто остановилось.
После вступительных слов бессменного ведущего Александра Барышева, право выбора соперника было предоставлено победителям Весенней серии игр, команде стажеров Палаты адвокатов, которая решила сыграть в первом полуфинале с представителями НА МВД. Игра была очень напряженной, участники обеих команд попеременно вырывались вперед, но заключительную точку поставил вопрос: «В какое место запрещено заходить Королеве Великобритании?», на который безошибочно ответили студенты Нижегородской академии МВД.
Во втором полуфинале встретились представители ННГУ им. Лобачевского и сборная НИУ ВШЭ. В этой запоминающейся игре коллеги из ННГУ сначала лидировали, но потом уступили со счетом 5:4 Высшей Школе Экономики.
В финальной схватке Нижегородская Академия МВД РФ сразилась с НИУ ВШЭ. В начале поединка команда Вышки уступала 0:4, но справившись с волнением, смогла собраться и буквально вырвала победу с итоговым счетом 5:4.
 
На следующий день в кафе Voilok состоялся второй этап интеллектуального турнира в формате игры «Что? Где? Когда?», в котором сборная команда знатоков, состоящая из лучших представителей команд-участниц пыталась ответить на каверзные вопросы ведущего. По итогам игры со счетом 6:3 второй раз подряд победу одержал ведущий  -Александр Барышев.
 
После того, как все вопросы были разыграны, была проведена церемония награждения сборной факультета права Высшей школы экономики, а также назван Лучший игрок, которым стал студент НА МВД. Ребятам были вручены памятные подарки от Палаты Адвокатов Нижегородской области и Ассоциации юристов России.
 
Ставшее доброй традицией проведение интеллектуальных игр в формате «Брейн-ринга» и «Что? Где? Когда» - позволяет участникам не только получить новые знания, отвечая на интересные юридические и исторические вопросы, но и окунуться в непередаваемую конкурентную атмосферу игры.
 
Хотим выразить огромную благодарность Совету молодых адвокатов Палаты адвокатов Нижегородской области и Ассоциации юристов России за организацию данного мероприятия! А также большое спасибо нашим коллегам из ННГУ им. Лобачевского, Нижегородской Академии МВД РФ и стажерам Палаты адвокатов Нижегородской области за увлекательную и отличную игру!
 
Чесноков Павел, 3 курс
Халдеева Елена, 4 курс