Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович

"Социальные налоги: государственная необходимость или нарушение прав граждан?". Итоговое занятие спецкурса Олега Тимофеева «Профессиональные навыки юриста» .

Деловая игра "Дебаты" на тему "Социальные налоги: государственная необходимость или нарушение прав граждан?" прошла 28 марта в Нижегородском филиале НИУ ВШЭ. Это седьмой сезон партнерской программы Тимофеев/Черепнов/Калашников с факультетом права Нижегородского кампуса ВШЭ.

Тему дебатов - внедрение социальных налогов, в частности таких как "налог на тунеядство" и "налог на бездетность", студенты выбрали на занятиях спецкурса Олега Тимофеева «Профессиональные навыки юриста».

Соперниками команды студентов по традиции стали профессионалы юридического рынка города - Ильяс Янбаев ( ГК "Нижегородец"), Александр Маслов (юф "Маслов и партнеры"), Роман Пирогов (юрбюро Пирогова).

Как и в предыдущие годы, команда профессионалов, несмотря на отличное выступление, уступила победу студентам по результатам трех раундов. В состав жюри вошли Марина Клепоносова и Сергей Мурзаков (НФ НИУ ВШЭ), Олег Тимофеев ("ТЧК"), Ирина Фаст ("Гражданские компенсации"), Анастасия Середнева (НРО АЮР), Наталья Пронина и Алексей Королев (ПАНО).

Подробный фото отчет здесь