Декан —
Клепоносова Марина Вячеславовна

Заместитель декана —
Лошкарева Мария Евгеньевна

Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками —
Мурзаков Сергей Иванович

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция»

Терешина Наталья Петровна

г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313
Телефон: (831) 416-96-45

Проблемы правового регулирования банковского кредита

Алексеева Д., Ефимова Л., Иванов О. и др.

М.: Проспект, 2017.

"Принц Уэльский" Овайн Глендур.

Лошкарева М. Е.

Вестник Пермского университета. Серия: История. 2017. № 3 (38). С. 98-108.

Административное усмотрение в ведомственном нормотворчестве России

Михеева И. В.

В кн.: Ежегодник публичного права 2017 : Усмотрение и оценочные понятия в публичном праве. М.: Инфотропик Медиа, 2017. С. 234-246.

Убедиться в правильности выбора профессии

Деловая игра «Учебный судебный процесс: case study» – совместный проект Группы правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С и факультета права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде. В 2016-2017 учебном году он был реализован во второй раз.

Деловая игра – это моделирование хода судебного процесса. Она имеет своей целью дать студентам возможность в полной мере прочувствовать, каково это – готовиться к суду, выступать в суде, защищать интересы доверителей.
Игровой судебный процесс позволяет получить практические навыки в сфере судебного представительства, поскольку ведется по правилам, предусмотренным процессуальными кодексами.
В деловой игре принимали участие две команды, сформированные из студентов факультета права НИУ ВШЭ: представители истца и представители ответчика. Процесс был основан на реальном кейсе из практики ИНТЕЛЛЕКТ-С, и все исходные данные и документы, полученные студентами, были идентичны настоящим.
Подробности здесь