Декан —
Клепоносова Марина Вячеславовна

Заместитель декана —
Лошкарева Мария Евгеньевна

Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками —
Мурзаков Сергей Иванович

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция»

Терешина Наталья Петровна

г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313
Телефон: (831) 416-96-45

О защите исключительного права на фирменное наименование на иностранном языке .

Кочкурова К. С.

В кн.: Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики : сборник материалов VI Международного юридического форума (IP Форума). М.: Издательский центр Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), 2018. С. 237-241.

Убедиться в правильности выбора профессии

Деловая игра «Учебный судебный процесс: case study» – совместный проект Группы правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С и факультета права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде. В 2016-2017 учебном году он был реализован во второй раз.

Деловая игра – это моделирование хода судебного процесса. Она имеет своей целью дать студентам возможность в полной мере прочувствовать, каково это – готовиться к суду, выступать в суде, защищать интересы доверителей.
Игровой судебный процесс позволяет получить практические навыки в сфере судебного представительства, поскольку ведется по правилам, предусмотренным процессуальными кодексами.
В деловой игре принимали участие две команды, сформированные из студентов факультета права НИУ ВШЭ: представители истца и представители ответчика. Процесс был основан на реальном кейсе из практики ИНТЕЛЛЕКТ-С, и все исходные данные и документы, полученные студентами, были идентичны настоящим.
Подробности здесь