Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Книга

Демичев А. А., Хачатуров Р. Л., Валеев Д. Х. и др.

Статья
Об определении критериев разграничения законных и противоправных способов налоговой оптимизации

Логинова А. С., Лушина Л. А.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право.. 2022. № 2 (49). С. 260 -276.

Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

Убедиться в правильности выбора профессии

Деловая игра «Учебный судебный процесс: case study» – совместный проект Группы правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С и факультета права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде. В 2016-2017 учебном году он был реализован во второй раз.

Деловая игра – это моделирование хода судебного процесса. Она имеет своей целью дать студентам возможность в полной мере прочувствовать, каково это – готовиться к суду, выступать в суде, защищать интересы доверителей.
Игровой судебный процесс позволяет получить практические навыки в сфере судебного представительства, поскольку ведется по правилам, предусмотренным процессуальными кодексами.
В деловой игре принимали участие две команды, сформированные из студентов факультета права НИУ ВШЭ: представители истца и представители ответчика. Процесс был основан на реальном кейсе из практики ИНТЕЛЛЕКТ-С, и все исходные данные и документы, полученные студентами, были идентичны настоящим.
Подробности здесь