• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Официальный старт 12 сезона работы Студенческого правового бюро

27 сентября сотрудники Студенческого Правового Бюро собрались на ежегодной торжественной встрече, посвященной открытию 12-го сезона работы юридической клиники факультета права! Такая встреча уже стала доброй традицией, и этот год не стал исключением.

Поздравить сотрудников юридической клиники со стартом очередного сезона пришли почётные гости - люди, без которых существование Студенческого правового бюро было бы невозможным! Клепоносова Марина Вячеславовна, декан факультета права НИУ ВШЭ НН – первой произнесла речь, поздравив с началом очередного сезона работы юридической клиники. Комякова Любовь Владимировна, начальник управления по развитию территориального общественного самоуправления Городской Думы города Нижнего Новгорода, отметила важность и востребованность работы наших стажеров и консультантов для населения города. 
Уже традиционно на встрече присутствовали партнеры клиники - председатели Советов общественного самоуправления (ТОС), которые напрямую оказывают содействие и поддержку сотрудникам правового бюро. Кроме того, первое собрание было ознаменовано награждением отдельных сотрудников юридической клиники за существенный вклад в развитие Студенческого Правового Бюро, а также вручением Свидетельств всем стажерам и консультантам предыдущего года. 

Смолина Дарья – новый директор Студенческого правового бюро, поздравила присутствующих с началом нового сезона, пожелав продуктивной работы, и вручила Благодарности и Свидетельства клиницистам. 
В завершении встречи были озвучены планы на предстоящий год, а также анонсированы мероприятия, ожидающие клиницистов в новом сезоне работы юридической клиники. 

Ксения Бурлак, стажер СПБ: Открытие нового сезона работы Студенческого правового бюро помогло еще раз убедиться в том, что дело, которым мы только начинаем заниматься, важно и нужно людям. Слова благодарности Председателей Советов местного самоуправления и представителей Городской Думы вдохновляют на активную работу и эффективное сотрудничество. Мы стали частью большой команды, где нас ждут новые проекты и задачи, и мы приложим все усилия для достижения успехов! 


Шабанова Жанна, консультант СПБ: Я была приятно удивлена, что в этом году "семейство СПБ" пополнило такое огромное, я бы даже сказала беспрецедентное количество стажеров-второкурсников. Очень хорошо, что есть ребята, которым мы можем передать свой опыт консультирования и работы с клиентами. Поэтому я уверена, что все те цели и задачи, которые обозначила перед нами наш директор Смолина Даша, мы сможем не просто достичь, как мы это делаем каждый год, но постараемся это сделать еще более качественно и эффективно. 


Антонян Тигрануи, стажер СПБ: Вот и состоялось торжественное открытие 12 сезона работы юридической клиники. Ещё при поступлении в Высшую Школу Экономики СПБ казалось нам чем-то далёким, а сегодня мы новоиспечённые стажеры юридической клиники. Понравилось то, что на открытии был задан план работы на год вперёд. А награждение консультантов стало для нас особой мотивацией. Уверена, что в СПБ мы обретём бесценный опыт, который очень важен в работе юристов. 


Шубина Екатерина, руководитель центра СПБ, консультант: Невероятно приятно смотреть, как ребята, которые сидели 2 года назад рядом со мной как стажеры, сегодня отвечают за жизнь и деятельность СПБ, начинаешь понимать, что СПБ - площадка реализации для студентов. Кроме того, радует постоянно увеличивающееся количество студентов, которые работают в СПБ!

Звездина Яна, руководитель Ленинского Центра СПБ: 27 сентября состоялось официальное открытие работы Студенческого правового бюро в 2017-2018г. Прошедшее мероприятие было одновременно радостным и волнительным как для консультантов, так и для стажеров, однако атмосфера была не только официальной, но и дружественной. Приветственные слова Сергея Ивановича и Марины Вячеславовны настроили нас - консультантов на приятный вечер, а стажеров познакомили с работой Бюро. Ответные слова Комяковой Любови Владимировны и председателей СОС воодушевили и обратили внимание на важность нашей работы - оказание бесплатной юридической помощи. Конечно же, приятно было каждому консультанту получить свидетельство о работе в Студенческом правовом бюро, что станет стимулом для плодотворной работы стажеров-второкурсников. Старт дан, и мы уверены, что предстоящий год будет не менее насыщенный мероприятиями в рамках работы Студенческого правового бюро!

Фотоотчет здесь