Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Книга

Демичев А. А., Хачатуров Р. Л., Валеев Д. Х. и др.

Статья
Об определении критериев разграничения законных и противоправных способов налоговой оптимизации

Л. А. Лушина, А. С. Логинова

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2022. № 2(49). С. 260 -276.

Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

Новый сезон работы Клуба «Нескучное право» стартует!

Первое занятие состоится 29 октября 2017 года в 11.00 и будет посвящено основам уголовного права.

Первое занятие и сразу особенная и важная тема -  «Страшные преступления влекут за собой страшные последствия». Доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса Сергей Иванович Мурзаков расскажет, какими страшными могут быть преступления и какую ответственность они за собой влекут. После неформальной лекции вас ждет практическое занятие, подготовленное студентами факультета права ВШЭ, а также чаепитие. Адрес: Б.Печерская 25/12, аудитория 305.

Приглашаются все желающие! Пожалуйста, пройдите предварительную регистрацию.

Про «Нескучное право»

Занятия стартуют в октябре 2017 и продлятся до марта 2018 года, периодичность  - 1 занятие в месяц.
На занятия приглашаются старшеклассники (8-11 класс), участие бесплатное.

Расписание занятий:

29 октября 2017 года - «Страшные преступления влекут за собой страшные последствия». Урок по основам уголовного права.
26 ноября 2017 года - Век криминалистики.
17 декабря 2017 года - «Никогда не говорите, что знаете человека, если вы не делили с ним наследство». Занимательный урок по основам наследственного права.
28 января 2018 года - Авторское право в современном мире.
25 февраля 2018 года - Тайны древних памятников права.
18 марта 2018 года - Итоговая игра «Нескучное право».

Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/club104083919 (фото, видео и много полезной информации).

Для справок

Руководитель Клуба Рябинина Е.Н. – eryabinina@hse.ru