Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Новогоднее заседание клуба «Нескучное право» состоялось на факультете права

17 декабря состоялось последнее в 2017 году собрание клуба «Нескучное право». Студентка 1 курса магистратуры Халдеева Елена и студент 4 курса Чесноков Павел провели увлекательную лекцию по наследственному праву. Лекторы рассказали ребятам, чем наследование по закону отличается от наследования по завещанию, и углубились в интересные аспекты института наследования. Ребята с удовольствием слушали лекцию и задавали интересующие их вопросы.

После перерыва члены мобильной группы провели игру по наследственному праву, в которой школьники с успехом применили полученные знания. Студенты были в восторге от того, как быстро школьники справились с заданием.

Вторым этапом практической части заседания стала «Своя игра», проверившая все усвоенные ребятами правовые знания, полученные на первых трех заседаниях (уголовное право, криминалистика и наследственное право) «Нескучного права».

Победитель игры получил эксклюзивный подарок от факультета права НИУ ВШЭ (профессора Ольги Александровны Берзинь) - набор юного сыщика. Все активисты были награждены памятными сувенирами от ВШЭ.

На такой приятной ноте закончилось последнее собрание в этом календарном году.

Дорогие друзья, ждем Вас всех на новых занятиях клуба для школьников «Нескучное право», которые состоятся уже в январе 2018 года!

Больше фото здесь https://vk.com/club104083919

Новость подготовили Аида Ванян и Тигрануи Антонян

Валентин Анисимов, участник клуба «Нескучное право»

Хотел бы сказать пару положительных слов о клубе «Нескучное право». Остались очень приятные и тёплые эмоции после посещения занятия по наследственному праву. Особенно хотелось поблагодарить лекторов и организаторов за хороший и интересный материал, который подаётся неформально и легко запоминается.

Анастасия Никитина, участница клуба «Нескучное право»

Очередное заседание клуба было посвящено наследственному праву. Эту отрасль всегда интересно изучать, а благодаря Паше Чеснокову и Лене Халдеевой, подготовившим занимательную лекцию, было увлекательно вдвойне. Нам рассказали об основах наследственного права в РФ, о судебной практике в этой сфере. Во второй части мы, как всегда, применили знания на практике в командной игре. А в «Своей игре» были вопросы по уже пройденным отраслям права. На этом предновогоднем заседании Евгения Николаевна поздравила всех с наступающим праздником, вручив каждому памятные подарки. Спасибо Вышке!