Декан —
Клепоносова Марина Вячеславовна

Заместитель декана —
Лошкарева Мария Евгеньевна

Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками —
Мурзаков Сергей Иванович

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция»

Терешина Наталья Петровна

г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313
Телефон: (831) 416-96-45

Статья
К вопросу о специальных последствиях недействительности сделок в гражданском праве

Лушина Л. А.

Юридическая наука и практика: Вестник Нижегородской академии МВД России. 2017. Т. 40. № 4. С. 160-165.

К вопросу о парадоксе компенсации в договорном праве.

Лушина Л. А.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права Нижегородского филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Вып. 4. Н. Новгород: НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2017. С. 104-108.

Авторское право в современном мире! Клуб "Нескучное право" анонсирует первое мероприятие в новом 2018 году

Друзья, 28 января клуб для школьников «Нескучное право» вновь распахнёт для вас свои двери. Темой встречи будет один из наиболее актуальных институтов гражданского права – авторское право.

Кто такой автор, что такое депонирование, как цитировать творческие произведения (от литературы до фотографий и музыки) в соответствии с ГК РФ, и, самое главное, как это работает на практике — на подобные непростые вопросы ответит старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса - Удалова Наталья Михайловна.

Во второй части встречи вас ждут необычные практические задания, подготовленные Мобильной группой факультета права.

Ждем вас  28 января в 11:00 по адресу: ул. Б. Печерская 25/12, аудитория 305 (3 этаж).

Будем рады видеть каждого!