Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Тайны древних памятников права раскрыты на заседании Клуба для школьников «Нескучное право»

25 февраля 2018 года состоялась очередное собрание Клуба, посвященное истории развития отечественного права.

25 февраля 2018 года состоялась очередное собрание  Клуба,  посвященное истории развития отечественного права.

В рамках первой части заседания кандидат исторических наук Лошкарева Мария Евгеньевна  рассказала школьникам о первых правовых памятниках Древней Руси. Ребята узнали о причинах возникновения письменных нормативных документов и необходимости регулирования преимущественно уголовно-правовых отношений. На лекции была рассмотрена также взаимосвязь морали и права, которая оказывала существенное влияние на составление правовых норм.

Вторая часть заседания была посвящена закреплению полученных по итогам лекции знаний. Участники мобильной группы факультета права провели практические задания, позволившие разобраться в древних источниках. Ребята познакомились со сложными правовыми понятиями, некоторые из которых до сих пор остаются загадкой для ученых. Школьники научились сравнивать исторические документы между собой и сопоставлять их нормы с положениями современного законодательства.
Спасибо за вашу активность и заинтересованность! Надеемся, что полученные знания пригодятся вам в дальнейшей учебной деятельности!

С удовольствием ждем вас на заключительном заседании клуба, которое состоится 18 марта в 11.00 по адресу ул. Б. Печерская 25/12, в родной 305 аудитории!
До скорой встречи!

Автор новости – Дарья Аксенова