Декан —
Клепоносова Марина Вячеславовна

Заместитель декана —
Лошкарева Мария Евгеньевна

Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками —
Мурзаков Сергей Иванович

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция»

Терешина Наталья Петровна

г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313
Телефон: (831) 416-96-45

Гражданское право: в 2-х т.

Голованова О. В., Ильин И. В., Карпычев М. В. и др.

Т. 1. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

Правовая природа смарт-контракта

Ефимова Л. Г., Сиземова О. Б.

Банковское право. 2019. № 1. С. 21-28.

Заключение, изменение и расторжение договора

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право: в 2-х т.. Т. 1. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019. Гл. 25. С. 367-385.

«Живое право» - это образование будущего

С 28 июня по 2 июля в г. Зеленогорске (Ленинградская область) проводилась Летняя школа «Развитие клиник правового просвещения «Живое право», организованная  Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского. Факультет права Нижегородской Вышки представляли Евгения Николаевна Рябинина (старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса) и Ксения Бурлак (студентка 3 курса, член Мобильной группы факультета права).

В работе Летней школы приняло участие более 50 студентов и преподавателей из разных регионов России и ближнего зарубежья. Кроме того, были приглашены специалисты из США.

Благодаря интенсивной программе участники освоили методологическую базу для работы со школьниками, населением, студентами-юристами, определили направления ее развития. Особенно важным элементом школы стала апробация методик, направленных на развитие навыков анализа, аргументации, работы в команде, публичного выступления и других актуальных сегодня «гибких навыков», необходимых квалифицированным специалистам. Опыт американских коллег по реализации концепции Street Law еще раз подтвердил эффективность используемых методов и целесообразность их реализации в России на базе юридических клиник и в контексте занятий по «Живому праву».

Всем участникам школы удалось пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, обсудить рабочие моменты, обменяться опытом и идеями. Теперь остается только с нетерпением ожидать начала учебного года и готовить к применению на практике полученные знания.

Благодарим за организацию директора Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г.Ольденбургского Гутникова Аркадия Борисовича!