Декан —
Клепоносова Марина Вячеславовна

Заместитель декана —
Лошкарева Мария Евгеньевна

Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками —
Мурзаков Сергей Иванович

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция»

Терешина Наталья Петровна

г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313
Телефон: (831) 416-96-45

Гражданское право: в 2-х т.

Голованова О. В., Ильин И. В., Карпычев М. В. и др.

Т. 1. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

Правовая природа смарт-контракта

Ефимова Л. Г., Сиземова О. Б.

Банковское право. 2019. № 1. С. 21-28.

Заключение, изменение и расторжение договора

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право: в 2-х т.. Т. 1. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019. Гл. 25. С. 367-385.

Первый Международный Инклюзивный лагерь «Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни».

C 4 по 6 сентября 2018 года на базе отдыха "Изумрудное" Нижегородской области при поддержке Правительства РФ, Правительства Нижегородской области и Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области прошел Первый Международный Инклюзивный лагерь для лидеров будущего "Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни". РИТМ: РЕАЛИЗУЙ ИДЕИ ТВОЕЙ МЕЧТЫ! Студенты факультета права были приглашены в качестве участников форума.

Высшую школу экономики представляли Голубева Валерия, Назарова Полина, Аванесов Олег, которые поделились своими впечатлениями от участия в этом мероприятии.

Лагерь был посвящен социальному предпринимательству: мы узнали, что делать добро можно не только на началах благотворительности. В течение трёх дней мы слушали лекции приглашенных спикеров, участвовали в мастер-классах, но главной нашей задачей было научиться разрабатывать собственный проект и работать над ним в команде.
 Всего было более ста участников из разных городов и стран, объединенных в одиннадцать команд. К каждой команде был прикреплен свой наставник, который делился личным опытом, помогал структурировать и совершенствовать идеи команд, закладывать навыки предпринимательского мышления.

Проект, в разработке которого принимала участие команда Высшей школы экономики, получил название "Чистый след". Его основной целью стало создание экологически-здоровой среды, а также благоустройство территорий. В ходе защиты проектов «Чистый след» занял призовое место и получил поддержку - грант в размере 100 000 рублей. В скором времени планируется реализация настоящего проекта – воплощение его в жизнь.

Территория РИТМа - это уникальное пространство, где понимаешь: все границы и ограничения существуют только в наших головах. Участие в подобном лагере принесло нам новый, ни с чем не сравнимый опыт, множество новых знакомств и, конечно, впечатлений. Мы многому научились, за что выражаем особую благодарность организаторам форума.