Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Русский язык в праве

Berzin O. A., Ляо Х.

Prt. 1: Теория российского права с китайским языком. Nizhny Novgorod: 2019.

Характеристика неизвестности наступления события в контексте института отлагательных и отменительных условий сделки

Шлягина Е. Н., Куприянова Е. Д.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ, Нижний Новгород (выпуск 6). НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2019.

Мастер-класс "Упущенная выгода: практика взыскания"

Новеллы гражданского законодательства всегда вызывают неподдельный интерес, а анализ правоприменительной практики, складывающейся в новых законодательных реалиях - позволяют приобрести практические навыки.

16 ноября  для магистрантов факультета права был дан Мастер-класс "Упущенная выгода: практика взыскания". Его провел выпускник магистратуры факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород,  Директор по правовым вопросам групп компаний «Нижегородец» - Янбаев Ильяс Рашидович. Новеллы гражданского законодательства о взыскании упущенной выгоды вызвали оживленную дискуссию. Обсуждались также вопросы соотношения правовых режимов реального ущерба и упущенной выгоды, вопросы квалификации абстрактных и конкретных убытков. Отдельно рассматривалась судебная практика о взыскании упущенной выгоды в рамках ответственности за недобросовестное ведение переговоров о заключении договора и в случае эвикции.