Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

«Чем пахнут преступления?» Одорология – одно из самых загадочных направлений в криминалистике

Школьники 8-11 классов приглашаются на первое в 2019 г. заседание Клуба «Нескучное право», которое состоится 20 января.

Раскрытие преступления является невероятно сложной задачей, которая периодически ставит в тупик даже самых опытных следователей. Для достижения главной цели – установления и поимки преступника необходимо тщательно исследовать каждую деталь места происшествия и обнаружить даже невидимые человеческому глазу следы. Как это возможно?

Помочь сможет криминалистическая одорология – наука о запахах. Какого бы предмета не коснулся человек, его запах надежно прилипает к поверхности, помогая криминалистам установить, кому из подозреваемых принадлежит улика. Как обнаружить, изъять и сохранить запах преступника участникам Клуба «Нескучное право» расскажет старший преподаватель факультета права Шлягина Евгения Николаевна. Неформальную лекцию по традиции дополнят практическое занятие и чаепитие.

Заседание, посвященное одорологии, состоится 20 января (воскресенье) в 11.00 по адресу ул. Большая Печерская, 25/12, ауд. 305.

Занятия Клуба «Нескучное право» бесплатные.

Мы В контакте: https://vk.com/funnylawhse

Мы в Instagram: funnylaw_hse