Декан —
Клепоносова Марина Вячеславовна

Заместитель декана —
Лошкарева Мария Евгеньевна

Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками —
Мурзаков Сергей Иванович

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция»

Терешина Наталья Петровна

г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313
Телефон: (831) 416-96-45

Гражданское право: в 2-х т.

Голованова О. В., Ильин И. В., Карпычев М. В. и др.

Т. 1. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

Правовая природа смарт-контракта

Ефимова Л. Г., Сиземова О. Б.

Банковское право. 2019. № 1. С. 21-28.

Заключение, изменение и расторжение договора

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право: в 2-х т.. Т. 1. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019. Гл. 25. С. 367-385.

«Чем пахнут преступления?» Одорология – одно из самых загадочных направлений в криминалистике

Школьники 8-11 классов приглашаются на первое в 2019 г. заседание Клуба «Нескучное право», которое состоится 20 января.

Раскрытие преступления является невероятно сложной задачей, которая периодически ставит в тупик даже самых опытных следователей. Для достижения главной цели – установления и поимки преступника необходимо тщательно исследовать каждую деталь места происшествия и обнаружить даже невидимые человеческому глазу следы. Как это возможно?

Помочь сможет криминалистическая одорология – наука о запахах. Какого бы предмета не коснулся человек, его запах надежно прилипает к поверхности, помогая криминалистам установить, кому из подозреваемых принадлежит улика. Как обнаружить, изъять и сохранить запах преступника участникам Клуба «Нескучное право» расскажет старший преподаватель факультета права Шлягина Евгения Николаевна. Неформальную лекцию по традиции дополнят практическое занятие и чаепитие.

Заседание, посвященное одорологии, состоится 20 января (воскресенье) в 11.00 по адресу ул. Большая Печерская, 25/12, ауд. 305.

Занятия Клуба «Нескучное право» бесплатные.

Мы В контакте: https://vk.com/funnylawhse

Мы в Instagram: funnylaw_hse