Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

«Чем пахнут преступления?» Одорология – одно из самых загадочных направлений в криминалистике

Школьники 8-11 классов приглашаются на первое в 2019 г. заседание Клуба «Нескучное право», которое состоится 20 января.

Раскрытие преступления является невероятно сложной задачей, которая периодически ставит в тупик даже самых опытных следователей. Для достижения главной цели – установления и поимки преступника необходимо тщательно исследовать каждую деталь места происшествия и обнаружить даже невидимые человеческому глазу следы. Как это возможно?

Помочь сможет криминалистическая одорология – наука о запахах. Какого бы предмета не коснулся человек, его запах надежно прилипает к поверхности, помогая криминалистам установить, кому из подозреваемых принадлежит улика. Как обнаружить, изъять и сохранить запах преступника участникам Клуба «Нескучное право» расскажет старший преподаватель факультета права Шлягина Евгения Николаевна. Неформальную лекцию по традиции дополнят практическое занятие и чаепитие.

Заседание, посвященное одорологии, состоится 20 января (воскресенье) в 11.00 по адресу ул. Большая Печерская, 25/12, ауд. 305.

Занятия Клуба «Нескучное право» бесплатные.

Мы В контакте: https://vk.com/funnylawhse

Мы в Instagram: funnylaw_hse