Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Декан Клепоносова Марина Вячеславовна

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна

Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович

Гражданское право: в 2-х т.

Голованова О. В., Ильин И. В., Карпычев М. В. и др.

Т. 1. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

ПРОБЛЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ «ДАНШИКОВ» В ЯРЛЫКЕ ЗО-ЛОТООРДЫНСКОГО ХАНА МЕНГУ-ТЕМИРА

Сочнев Ю. В.

В кн.: ВОПРОСЫ АРХИВОВЕДЕНИЯ И ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЯ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ: сборник статей участников XVI Региональной научно-практической конференции (13 декабря 2018 г.). Вып. Вып. XV . Арзамас: Арзамасский филиал ННГУ, 2019. С. 14-19.

Студенты познакомились с тонкостями работы Арбитражного суда Волго-Вятского округа

15 февраля 2019 года в стенах Высшей школы экономики состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры факультета права с Заместителем председателя Арбитражного суда Волго-Вятского округа – Борисом Александровичем Баландиным.

В ходе мастер-класса Борис Александрович поделился секретами «внутренней кухни» работы суда кассационной инстанции, рассказал о том, как обобщается и формируется арбитражная практика в нашем округе, а также сфокусировал внимание слушателей на актуальных вопросах нормативного регулирования хозяйственной деятельности в наши дни.

Помимо этого, студенты получили возможность из первых уст узнать о развитии системы арбитражных судов на Нижегородской земле от советской модели государственных арбитражей до современной  судебно-арбитражной системы. В ходе живой дискуссии участники встречи обсудили проблемы и вызовы, которые стоят перед судебной системой, а также возможные пути их решения.

Стоит отметить огромную пользу мастер-класса, в ходе которого слушатели курса «Арбитражный процесс» получили возможность закрепить и приумножить полученные теоретические знания и пообщаться с профессионалом, имеющим колоссальный практический и жизненный опыт, коим безусловно является Борис Александрович Баландин!

Справочно:

Арбитражный суд Волго-Вятского округа
Образован 1 сентября 1995 года. Является судом по проверке в кассационной инстанции законности судебных актов, принятых в первой и апелляционной инстанциях арбитражными судами Владимирской, Ивановской, Кировской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей, а также Чувашской Республики, Республик Коми, Марий Эл и Мордовии.