Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Русский язык в праве

Berzin O. A., Ляо Х.

Prt. 1: Теория российского права с китайским языком. Nizhny Novgorod: 2019.

Характеристика неизвестности наступления события в контексте института отлагательных и отменительных условий сделки

Шлягина Е. Н., Куприянова Е. Д.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ, Нижний Новгород (выпуск 6). НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2019.

Евгения Шлягина прошла курс повышения квалификации в Вашингтоне

С 4 по 10 мая старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса Евгения Шлягина прошла повышение квалификации по программе «Living Law & Street Law Best Practices Workshop» в Вашингтоне, организованной Street Law Inc совместно с Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского.

В ходе работы участники программы освоили лучшие практики, которые американские педагоги, общественные лидеры и юристы используют для формирования практических юридических знаний и навыков у своих слушателей. Основная работа группы проходила на базе международной юридической компании White & Case LLP, также были организованы встречи в Верховном суде США, Высшем суде округа Колумбия, международной юридической компании DLA Piper, а также в двух школах - Langley High School (Virginia), Rockville High School (Maryland).

В завершении программы обучения каждый участник продемонстрировал разработанный им урок с использованием интерактивных методик.

Евгения Шлягина

«Я хотела бы выразить огромную благодарность директору Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г. Ольденбургского Аркадию Борисовичу Гутникову, а также всей команде Street Law INC  за возможность получить бесценный опыт и увидеть, как преподают право в США своими глазами».