Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

«Legal Startup 2019». Деловая игра

На 3 курсе факультета права завершился авторский спецкурс "Управление юридической практикой" управляющего партнера ТЧК Олега Тимофеева . Итогом стала деловая игра.

Студенты представили  10  юридических проектов, в том числе с использованием информационных технологий.
Олег Тимофеев: «На этот раз решили отказаться от формата презентаций студентами юридических фирм будущего (или уже прошлого)! Мы расширили тематику и получилось то, что получилось – «Legal Startup 2019»! Теперь появились юридические проекты в сфере образования, социальной защиты и, конечно, legaltech! Названия говорят сами за себя – «Digit Law», «Law Wars», «Uber Law», «Адвокат +» и т.д.

- Лучшей была признана автоматическая система принятия судебных решений "Судвек", разработанная Трушечкиным Денисом, Смирновым Владом и Жулиным Алексеем. Ребята фактически разработали тестовую версию системы, которую смогли продемонстрировать жюри.
- Самым социально востребованным проектом жюри признали UberLaw - интернет-площадка (в форме сайта и мобильных приложений), где встречается поставщик услуг - юрист и непосредственный потребитель.
- "Самый креативный проект" - Law Wars, приложение, где участники смогут тренировать свои знание в области разных отраслей права, а также соревноваться в знаниях друг с другом.
- Самый реалистичный проект - ЮК "Управление репутацией", которая будет следить за информацией, публикуемой о клиентах в интернете и убирать нежелательную из публичного доступа.- Специальный приз получило мобильное приложение для оказания квалифицированной юридической помощи исключительно адвокатами «Адвокат +»
Подробности здесь