Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданское право: в 2-х т.

Голованова О. В., Ильин И. В., Карпычев М. В. и др.

Т. 1. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

ПРОБЛЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ «ДАНШИКОВ» В ЯРЛЫКЕ ЗО-ЛОТООРДЫНСКОГО ХАНА МЕНГУ-ТЕМИРА

Сочнев Ю. В.

В кн.: ВОПРОСЫ АРХИВОВЕДЕНИЯ И ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЯ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ: сборник статей участников XVI Региональной научно-практической конференции (13 декабря 2018 г.). Вып. Вып. XV . Арзамас: Арзамасский филиал ННГУ, 2019. С. 14-19.

«Legal Startup 2019». Деловая игра

На 3 курсе факультета права завершился авторский спецкурс "Управление юридической практикой" управляющего партнера ТЧК Олега Тимофеева . Итогом стала деловая игра.

Студенты представили  10  юридических проектов, в том числе с использованием информационных технологий.
Олег Тимофеев: «На этот раз решили отказаться от формата презентаций студентами юридических фирм будущего (или уже прошлого)! Мы расширили тематику и получилось то, что получилось – «Legal Startup 2019»! Теперь появились юридические проекты в сфере образования, социальной защиты и, конечно, legaltech! Названия говорят сами за себя – «Digit Law», «Law Wars», «Uber Law», «Адвокат +» и т.д.

- Лучшей была признана автоматическая система принятия судебных решений "Судвек", разработанная Трушечкиным Денисом, Смирновым Владом и Жулиным Алексеем. Ребята фактически разработали тестовую версию системы, которую смогли продемонстрировать жюри.
- Самым социально востребованным проектом жюри признали UberLaw - интернет-площадка (в форме сайта и мобильных приложений), где встречается поставщик услуг - юрист и непосредственный потребитель.
- "Самый креативный проект" - Law Wars, приложение, где участники смогут тренировать свои знание в области разных отраслей права, а также соревноваться в знаниях друг с другом.
- Самый реалистичный проект - ЮК "Управление репутацией", которая будет следить за информацией, публикуемой о клиентах в интернете и убирать нежелательную из публичного доступа.- Специальный приз получило мобильное приложение для оказания квалифицированной юридической помощи исключительно адвокатами «Адвокат +»
Подробности здесь