Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

Опасности Интернета теперь не страшны участникам Клуба «Нескучное право»

15 декабря на факультете права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялось предновогоднее заседание клуба «Нескучное право», в рамках которого со школьниками обсуждались правовые основы поведения в сети Интернет.

Теоретическую часть нашего заседания провел практикующий юрист Чесноков Павел.  В рамках неформальной лекции ребята ознакомились с правомерным и неправомерным поведением в социальных сетях, мошенничеством в Интернете и нарушением авторских прав.

Предложенная тема была настолько актуальной, что вызвала у ребят интерес и большое количество вопросов!

Практическую часть заседания после кофе-брейка проводили студенты Мобильной группы факультета Права, в рамках которой ребятам предлагались различные задания. Школьники побывали в роли службы поддержки, помогали разрешить возникшие в сети Интернет проблемы. Ребята разрабатывали стратегии возможной защиты от кибербуллинга, а также искали мошеннические сайты.

Мы были рады видеть всех, кто пришёл к нам на заседание!

Благодарим всех за проявленную активность и интерес!

Мы поздравляем Вас с наступающим Новым годом и ждём на следующем заседании уже в Новом 2020 году, 19.01.2020 года в 11.00 по адресу ул. Большая Печерская д.25/12, ауд. 305.

Тема следующего заседания: «Опасности и возможности в мире финансов».

Занятия Клуба «Нескучное право» бесплатные!

Присоединяйтесь к нашим страницам в соцсетях:
Больше фото

Мы в Instagram