Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Книга

Демичев А. А., Хачатуров Р. Л., Батрова Т. А. и др.

Т. 5: Гражданское право России . М.: Юрлитинформ, 2021.

ОТЛУЧЕННЫЕ ПРИНЦЫ: ЭКСКОММУНИКАЦИИ В СРЕДНЕВЕКОВОМ УЭЛЬСЕ

Лошкарева М. Е.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 127-133.

Предпринимательское право

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. Т. 5: Гражданское право России . М.: Юрлитинформ, 2021. Гл. 9. С. 217-234.

Клуб «Нескучное право» приглашает на очередное заседание «Карантинное право COVID-19: новые правовые основы жизни в условиях пандемии» 20 декабря

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы приглашаем вас на последнее в этом календарном году заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое состоится уже 20 декабря.

Заседание будет посвящено одной из самых нашумевших тем современного мира.
В рамках лекции вы познакомитесь с практикующим юристом, а по совместительству и выпускником бакалавриата и магистратуры нашего университета - Чесноковым Павлом Андреевичем, который расскажет об острых проблемах карантинного права.

В рамках интерактивной части вас ожидает несколько заданий, посвящённых праву эпохи коронавируса. Специфика вопроса позволит вам разобраться в особенностях этих норм и том, как жить в условиях, сложившихся в мире. Студенты Мобильной группы факультета права вместе с вами обсудят, что изменилось в праве и как вести себя в тех или иных ситуациях.

В конце мероприятия вам будет предоставлена возможность задать вопросы не только нашему спикеру, но и студентам факультета права, которые присутствуют на каждом заседании клуба!

Ноябрьское заседание "Казнить, нельзя помиловать! Или можно? Обстоятельства, исключающие преступность деяния" прошло отлично - мы с радостью открыли новый сезон! Ребята активно участвовали в играх. В этом году мы запустили систему накопления школьниками "звезд" за активность на каждом заседании - об этом вы можете прочитать на нашей странице в ВКонтакте и Instagram. На ноябрьском заседании особенно отличились Арина Шарапова, Ирина Кухникова и Настя Шульпина.

Ждём вас 20 декабря в 11:00 на платформе Zoom.

Идентификатор конференции: 952 1121 3791

Код доступа: 858588

Мы в Instagram

По всем вопросам обращайтесь к руководителю Клуба