Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Клуб «Нескучное право» приглашает на очередное заседание «Карантинное право COVID-19: новые правовые основы жизни в условиях пандемии» 20 декабря

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы приглашаем вас на последнее в этом календарном году заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое состоится уже 20 декабря.

Заседание будет посвящено одной из самых нашумевших тем современного мира.
В рамках лекции вы познакомитесь с практикующим юристом, а по совместительству и выпускником бакалавриата и магистратуры нашего университета - Чесноковым Павлом Андреевичем, который расскажет об острых проблемах карантинного права.

В рамках интерактивной части вас ожидает несколько заданий, посвящённых праву эпохи коронавируса. Специфика вопроса позволит вам разобраться в особенностях этих норм и том, как жить в условиях, сложившихся в мире. Студенты Мобильной группы факультета права вместе с вами обсудят, что изменилось в праве и как вести себя в тех или иных ситуациях.

В конце мероприятия вам будет предоставлена возможность задать вопросы не только нашему спикеру, но и студентам факультета права, которые присутствуют на каждом заседании клуба!

Ноябрьское заседание "Казнить, нельзя помиловать! Или можно? Обстоятельства, исключающие преступность деяния" прошло отлично - мы с радостью открыли новый сезон! Ребята активно участвовали в играх. В этом году мы запустили систему накопления школьниками "звезд" за активность на каждом заседании - об этом вы можете прочитать на нашей странице в ВКонтакте и Instagram. На ноябрьском заседании особенно отличились Арина Шарапова, Ирина Кухникова и Настя Шульпина.

Ждём вас 20 декабря в 11:00 на платформе Zoom.

Мы в Instagram

По всем вопросам обращайтесь к руководителю Клуба
Шлягиной Е.Н. eryabinina@hse.ru