Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Правовой статус старшего поколения в современной России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Старшее поколение современной России / Под общей редакцией проф. З.Х. Саралиевой. – Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского, 2021. – 779 с. Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 292-296.

Выпускница Нижегороской Вышки стала кандидатом юридических наук

28 мая 2021 года Казанский федеральный университет издал приказ о выдаче диплома кандидата юридических наук Кулаковой Марии Николаевне, бывшей студентке факультета права Нижегородской Вышки

Мария окончила специалитет факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по направлению «Юриспруденция» в 2014 году, затем – аспирантуру Нижегородской правовой академии (с отличием). В феврале 2021 года успешно защитила кандидатскую диссертацию в Казанском федеральном университете на тему «Предупреждение коррупционных преступлений: правовые и организационно-управленческие основы».

Факультет развил трудолюбие и целеустремленность, дал знания и качества, необходимые для достижения поставленной цели, к которой Мария шла шесть лет. Сегодня Мария Николаевна работает в Арбитражном суде Волго-Вятского округа, совмещая основную работу с преподавательской деятельностью.

Кулакова Мария Николаевна: «С глубокой признательностью выражаю огромную благодарность декану факультета права М.В. Клепоносовой, руководителю программы М.Е. Лошкаревой и всему профессорско-преподавательскому составу. С особой теплотой вспоминаю и благодарю преподавателей, профессионально и увлекательно проводивших занятия на нашем курсе: О.А. Берзинь, Н.Д. Железнову, З.Н. Зарипову, А.А. Иванову, А.В. Козлова, Л.А. Лушину, И.В. Михееву, Т.Л. Тенилову, Н.М. Удалову. Хочу поблагодарить за неоценимую помощь и поодержку в самых разных вопросах, связанных с учебой, сотрудниовм отдела сопровождения учебного процесса Н.П. Терешину, Д.Д. Шикину».

Факультет права поздравляет Марию Николаевну с защитой диссертации и вручением диплома кандидата наук!