Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Выпускница Нижегороской Вышки стала кандидатом юридических наук

28 мая 2021 года Казанский федеральный университет издал приказ о выдаче диплома кандидата юридических наук Кулаковой Марии Николаевне, бывшей студентке факультета права Нижегородской Вышки

Мария окончила специалитет факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по направлению «Юриспруденция» в 2014 году, затем – аспирантуру Нижегородской правовой академии (с отличием). В феврале 2021 года успешно защитила кандидатскую диссертацию в Казанском федеральном университете на тему «Предупреждение коррупционных преступлений: правовые и организационно-управленческие основы».

Факультет развил трудолюбие и целеустремленность, дал знания и качества, необходимые для достижения поставленной цели, к которой Мария шла шесть лет. Сегодня Мария Николаевна работает в Арбитражном суде Волго-Вятского округа, совмещая основную работу с преподавательской деятельностью.

Кулакова Мария Николаевна: «С глубокой признательностью выражаю огромную благодарность декану факультета права М.В. Клепоносовой, руководителю программы М.Е. Лошкаревой и всему профессорско-преподавательскому составу. С особой теплотой вспоминаю и благодарю преподавателей, профессионально и увлекательно проводивших занятия на нашем курсе: О.А. Берзинь, Н.Д. Железнову, З.Н. Зарипову, А.А. Иванову, А.В. Козлова, Л.А. Лушину, И.В. Михееву, Т.Л. Тенилову, Н.М. Удалову. Хочу поблагодарить за неоценимую помощь и поодержку в самых разных вопросах, связанных с учебой, сотрудниовм отдела сопровождения учебного процесса Н.П. Терешину, Д.Д. Шикину».

Факультет права поздравляет Марию Николаевну с защитой диссертации и вручением диплома кандидата наук!