Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

С новым учебным годом!

1 сентября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось вручение студенческих билетов абитуриентам, поступившим на первый курс бакалавриата факультета права.

Наверное, этот день первокурсники запомнят на всю жизнь. Ведь теперь они стали настоящими студентами, позади остались привычные школьные годы, а впереди ещё неизвестная, но такая многообещающая студенческая пора! И пусть первый день учебного года выдался не очень солнечным, в аудитории было тепло от многочисленных улыбок преподавателей, студентов и их родителей.

Декан факультета М.В. Клепоносова, открывая торжественное мероприятие, пожелала студентам-первокурсникам, побыстрее преодолеть «адаптационные страхи» и влиться в дружную факультетскую общину и большую Вышкинскую семью.

Нижегородская Вышка – это не только учебные программы, но и активная, интересная студенческая жизнь! Из видеоролика «Вышка. Инструкция по применению» первокурсники узнали, что учиться в Вышке не только полезно, но и очень весело! С гимном Высшей школы экономики перед ребятами выступил вокальный ансамбль «Delice». Задорные слова и динамичная музыка гимна как нельзя лучше передают атмосферу Дня знаний, который станет профессиональным праздником для первокурсников на 4 ближайших года.

После торжественных мероприятий юристы-первокурсники сразу окунулись в трудовые будни, в рамках дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», заместителем декана Лошкаревой М.Е. была прочитана лекция «Правила, которые необходимо знать студенту». Из презентации первокурсники смогли почерпнуть массу полезной информации, касающейся как организации учебного процесса, так и всевозможных вопросов, связанных с обеспечением студенческой деятельности.