• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Здание мечты или церемония награждения в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

25 сентября 2012 года в ЦИК России состоялась церемония награждения победителей конкурса среди студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений Российской Федерации на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний в 2011/2012 учебном году. В данном конкурсе Ксения Кочкурова, студентка 5 курса факультета права, была удостоена поощрительной премии за научную работу на тему: «Дистанционное электронное голосование на выборах в Российской Федерации и на выборах в Молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области второго созыва».

Вопросами избирательного законодательства Российской Федерации я заинтересовалась, когда еще училась в школе. Уже в 10 классе я начала писать исследовательские работы, посвященные данной тематике, участвовала в различных конкурсах, олимпиадах. Став студенткой НИУ ВШЭ (ННФ) мой интерес к избирательному праву нисколько не пропал, а, наоборот, только усилился. И всегда моей мечтой было посетить Центральную избирательную комиссию Российской Федерации. Мне очень хотелось  посмотреть: как работает этот орган изнутри, пообщаться с работниками комиссии. И вот, спустя 5 лет моя мечта осуществилась…

 Участие в мероприятии приняли секретарь ЦИК России Николай Евгеньевич Конкин, члены ЦИК России Майя Владимировна Гришина, Сиябшах Магомедович Шапиев и Борис Сафарович Эбзеев, руководитель РЦОИТ при ЦИК России Александр Владимирович Иванченко, представитель Министерства образования и науки Российской Федерации Светлана Михайловна Кочетова.

 Секретарь ЦИК России Н.Е. Конкин сообщил, что все работы тщательно анализировались, проверялись на плагиат, каждое научное исследование, участвовавшее в конкурсе, было как минимум дважды просмотрено квалифицированными рецензентами, а некоторые работы, вызвавшие особый интерес, обсуждались коллегиально.

 Это событие, этот день и эти эмоции запомнятся мне на всю жизнь. Хочется пожелать всем начинающим исследователям ставить перед собой определенные цели и достигать их, ведь все возможно - стоит только захотеть этого и немного постараться!

 Ксения Кочкурова, студентка 5 курса факультета права