Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Наши в Совете Федерации!!!

19 декабря студенты факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород посетили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Победители и призеры Олимпиады по юриспруденции, проводившейся в преддверии Дня юриста, были приглашены НРО Ассоциации юристов России в Совет Федерации.

Наша делегация присутствовала на 325 заседании Совета Федерации. Ребятам удалось увидеть как работает Совет Федерации. Какой огромный перечень вопросов рассматривается на заседании, как обсуждаются вопросы повестки, как голосуют сенаторы. Особенно было приятно услышать с высокой трибуны палаты, из уст Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко представление нашей делегации и аплодисменты сенаторов, поприветствовавших нас – гостей.

После посещения заседания студенты были приглашены на встречу с членом Комитета  Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александром Вайнбергом, сенатором, представляющим в верхней палате  парламента Нижегородскую область. Больше часа шла самая оживленная дискуссия, в рамках которой сенатор ответил на многочисленные вопросы студентов.
После посещения Совета Федерации ребятам была предоставлена возможность посетить Васильевский съезд, Красную площадь, Александровский сад, Храм Христа Спасителя и многие другие достопримечательности столицы.