Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

Антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь» проводится в Нижнем Новгороде с 18 марта по 18 апреля.

В рамках реализации месячника Прокуратурой города Н.Новгорода и прокуратурами районов города организовано ежедневное проведение лекций на антинаркотическую тематику в различных образовательных учреждениях нашего города.

21.03.2013 прокурор города Нижнего Новгорода Никонов В. А. выступил перед студентами Нижегородского филиала Национального исследовательского университета Высшей школы экономики с лекцией по антинаркотической тематике. В своем выступлении Владимир Александрович сделал акцент на предусмотренной законом ответственности за незаконный оборот и немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Среди слушателей, были и студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которые на профессиональном уровне, задавали вопросы об особенностях уголовной ответственности и процессуальных сложностях  в борьбе с немедицинским потреблением и незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Участники встречи поблагодарили Владимира Александровича за яркое и запоминающееся выступление и выразили пожелание и в дальнейшем проводить такие встречи по актуальным вопросам противодействия преступности.

Справка. Антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь» проводится по инициативе правительства Нижегородской области и областной прокуратуры. Старт акции дали  губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников. В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного собрания Нижегородской области, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.

Во время акции любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному «телефону доверия» 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.