Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

4 апреля 2013 г на факультете права в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоится встреча с д.ю.н., заведующим кафедрой трудового права НИУ ВШЭ Орловским Юрием Петровичем.

Заведующий кафедрой трудового права НИУ ВШЭ, научный руководителем Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ, ординарный профессор, член Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ,Заслуженный деятель науки РФ - вот далеко не полный перечень заслуг и званий Юрия Петровича Орловского.
По приглашению декана факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, Марины Вячеславовны Клепоносовой, великий ученый Орловский Ю.П. проведет встречу со студентами Нижегородской Вышки.

Современный юрист, равно как и специалист по теории управления, экономике, организационной психологии и др. должен отчётливо представлять себе систему ограничений и требований, существующих в сфере бизнеса, менеджмента, иной профессиональной деятельности, связанных с трудовыми правами и интересами. Юристы должны обладать навыками и приемами защиты прав работников, знать специфику и порядок применения соответствующих норм.
Изучение студентами трудового права призвано не допустить технократических перекосов в их сознании, показать значение и правовой механизм реализации таких внерыночных категорий как социальная справедливость, трудовые права человека, права и интересы работника, социального партнерства  как альтернативы общественным катаклизмам.

Об этом и многих других «тайнах профессии» студенты смогут узнать, посетив лекцию Юрия Петровича Орловского.

Встреча состоится 04.04.2013, в 15.00, ауд. 126 (корпус на ул. Б.Печерская 25/12)