• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Конкурс «Стратегия судебного процесса» состоялся в Нижнем Новгороде

В турнире принимали участие команды факультета права НИУ Высшей школы экономики Нижний Новгород, Приволжского филиала РГУП, юридического факультета Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, юридического факультета ННГУ им. Н.И.Лобачевского, Нижегородской академии МВД России, Дзержинского филиала Университета Лобачевского и юридического факультета Волжского государственного университета водного транспорта.

Факультет права представили студенты четвертого курса бакалавриата Виктор Грязнов, Анастасия Дейнека, Лия Торонджадзе под руководством академического руководителя ОП Юриспруденция Шлягиной Е.Н.  

В первом этапе команды столкнулись с необходимостью ознакомиться с правовой ситуацией и составить по возникшему спору документы правового характера.

Во второй этап прошли 4 команды, одной из которых была команда факультета права НИУ ВШЭ.  Студенты соревновались друг с другом в качестве истца и ответчика в смоделированном судебном процессе.

По итогам соревнования Виктор, Лия и Анастасия заняли почетное третье место. Церемонию награждения возглавил судья Автозаводского районного суда города Нижнего Новгорода Александр Ляпин. Члены жюри отметили высокий профессиональный потенциал всех участников. Победителям торжественно вручили призы и подарки от организаторов турнира.

Лия Торонджадзе, студентка факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

"Участие в мероприятии "Стратегия судебного процесса" - отличный шанс усовершенствовать свои профессиональные навыки, необходимые для работы по юридической специальности. Большая часть работы юриста состоит именно из публичных выступлений. Прения команд в рамках 2 этапа позволили определить те моменты, над которыми стоит поработать в дальнейшем для построения успешной карьеры. Думаю, что все участники остались довольны и получили много положительных эмоций!"

Виктор Грязнов, студент факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

"Стратегия судебного процесса" - достаточно интересное и креативное мероприятие! Участие в этом межвузовском турнире позволит каждому улучшить свои навыки формирования процессуальных документов и публичного выступления. Как участник могу сказать наверняка, что данное мероприятие действительно стоит участия, поскольку оставляет после себя только положительные эмоции!"

Анастасия Дейнека, студентка факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

«Участие в игровых судебных процессах - отличная возможность проверить себя и провести время в кругу талантливых ребят, практикующих юристов и действующих судей. Мы получили множество советов: как правильно выстраивать стратегию оппонирования, как стоит задавать вопросы, и на что действительно необходимо обращать внимание в выступлении. Все эти навыки, несомненно, пригодятся в нашей будущей профессиональной деятельности!»

Шлягина Евгения Николаевна, академический руководитель ОП "Юриспруденция"

Шлягина Евгения Николаевна
Академический руководитель ОП "Юриспруденция" факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

«Большое спасибо Виктору, Лии и Анастасии за участие в этом конкурсе. Они проявили себя как юристы, которые хоть и стоят в начале своего карьерного пути, но уже обладают многими навыками для успешной работы в выбранной сфере».