• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Практический семинар по правовой защите бизнеса от юридического департамента ПАО «Т Плюс»

В рамках договора о сотрудничестве ведущие юристы ПАО «Т Плюс» провели для студентов факультета права семинар на тему «Практика взаимодействия с контрольными (надзорными) органами». ПАО «Т Плюс» - теплоэнергетическая компания, которая является крупнейшей организацией в сфере электроэнергетики и теплоснабжения в России.

11 мая сотрудники юридического отдела Лапшина Анна Валерьевна и Пашинина Елена Олеговна во главе с руководителем регионального центра правового обеспечения в г. Нижнем Новгороде Коршуновым Сергеем Сергеевичем на примере ПАО «Т Плюс» рассказали об основных административных правонарушениях в сфере бизнеса, способах и особенностях правового регулирования деятельности юридических лиц. Кроме того, студенты узнали об основных категориях и индикаторах риска нарушения обязательных требований к организациям и рассмотрели различные виды контрольных мероприятий. Также на встрече был освещен вопрос взаимодействия юридических лиц с контрольно-надзорными органами.

Организатор мероприятия - Шлягина Е.Н. 

 

Цыденова Бальжина Баяновна

Цыденова Бальжина

студентка 2 курса факультета права

«Встреча, проведенная компанией «Т Плюс», внесла весомый вклад в формирование представления о работе в непривычной на первый взгляд сфере. Поскольку в глазах студентов в основном путь юриста складывается в государственных структурах, в адвокатуре или в консалтинге, было интересно узнать о возможности реализации профессиональных юридических навыков в крупной теплоэнергетической компании и оценить дальнейшие карьерные перспективы с учетом возможности выбора различных направлений. Более того, представители «Т Плюс» смогли раскрыть процесс взаимодействия частных фирм с контрольно-надзорными органами с точки зрения реальных кейсов, с которыми они сталкивались в своей практике, что позволило выйти за рамки изучаемой в университете теории».

Выборов Григорий Андреевич

Выборов Григорий

студент 2 курса факультета права

«После данной встречи я пришел к выводу, что Группа «T Плюс» - это хорошее начало юридической карьеры, чтобы набраться опыта в правовой сфере для дальнейшего трудоустройства. Представители компании доходчиво и увлекательно осветили особенности основной деятельности организации, а также отметили возможность прохождения стажировки в юридическом отделе, чтобы совместно решать различные интересные кейсы и вопросы компании».

В заключении встречи Анна Валерьевна и Елена Олеговна рассказали о возможностях прохождения стажировки и дальнейшего трудоустройства в компании «Т плюс», отметив широкий круг возможностей для развития в сфере юриспруденции.

Шлягина Евгения Николаевна

Шлягина Евгения Николаевна

академический руководитель ОП Юриспруденция

«Выражаем благодарность Коршунову Сергею Сергеевичу, Лапшиной Анне Валерьевне и Пашининой Елене Олеговне за проведенную встречу и стремление интегрировать наших студентов в юридическое сообщество».