Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Деловой игрой завершился авторский курс Олега Тимофеева "Юридическая практика. Юридический бизнес, адвокатура, инхаус»

Сезон авторских деловых игр Олега Тимофеева 2024 года официально объявляем закрытым! 18.06.24 г., студенты 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород явили свой бизнес-потенциал во всей красе, представив идеи стартапов на суд компетентного жюри в завершении спецкурса "Юридическая практика. Юридический бизнес, адвокатура, инхаус».
Мастерски, небанально, задорно, ярко,- такие эпитеты приходят на ум  по прошествии мероприятия! Было весело и интересно! В жюри - юристы-профессионалы корпоративного сектора и специалисты, отвечающие за поддержку и развитие бизнеса в регионе:
Бурдюгова Оксана (руководитель юридического отдела ООО «УК «Максавит»), Коршунов Сергей (директор правового департамента Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс»), Лазарева Ирина (начальник Юридическо-договорного отдела АО «Завод Красный Якорь»), Закиров Артур (заместитель Генерального директора по правовым вопросам АО "КРНО"), Яничева Анна (начальник отдела развития предпринимательства ЦПП, Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области). А так же директор, патентный поверенный РФ ООО ППФ "Петухов и Партнеры" Петухов Илья Евгеньевич и бессменная опора и поддержка проекта - Клепоносова Марина Вячеславовна, заведующая кафедрой, доцент НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, факультет права.
Из девяти команд традиционно выбрали четыре лучшие:
🥇социально востребованный проект - «Моя Семья» (онлайн-сервис по юридическому сопровождению семьи) Алтунян Арина и Хорхордин Артем
🥈креативный проект - «SimpLex» (мультсериал, направленный на повышение правового просвещения школьников) Горковская Дарья и Цыденова Бальжина
🥉клиентский сервис 2.0 - “LogoCraft” (онлайн-сервис, который ускорит процесс изобретения товарного знака для предпринимателей и юридических лиц) Мирошниченко Мария и Селезенева Ксения
🏆гран-при Стартап 2024 - “StructЮр” (специализированное приложение для сканирования, конвертации, структуризации юридических документов) Колганова Анастасия и Гундырева Ирина
Отдельно памятными призами были отмечены и другие участники игры.
Партнёрская программа юридической фирмы ТЧК с НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде осуществляется с 2010 года.