• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Спасибо за счастье в детских глазах

Каждый из нас понимает счастье по-своему: для кого-то это гармония в семье, для кого-то – возможность обеспечить себе безбедную жизнь, а для других – жизнь, полная развлечений и свободы. Тем не менее, всем знакомо чувство радости, которое легко приходит в наше сердце, стоит только заветному желанию исполниться. Последние полгода волонтеры студенческого объединения «КоМоТоС» ощущали себя добрыми волшебниками, исполняющими желания детей, оставшихся без родителей. А все благодаря спонсорской помощи, оказанной выпускниками НИУ ВШЭ. Подробнее...

Каждый из нас понимает счастье по-своему: для кого-то это гармония в семье, для кого-то – возможность обеспечить себе безбедную жизнь, а для других – жизнь, полная развлечений и свободы. Тем не менее, всем знакомо чувство радости, которое легко приходит в наше сердце, стоит только заветному желанию исполниться. Последние полгода волонтеры студенческого объединения «КоМоТоС» ощущали себя добрыми волшебниками, исполняющими желания детей, оставшихся без родителей. А все благодаря спонсорской помощи, оказанной выпускниками НИУ ВШЭ.

29 сентября на празднике выпускников Высшей школы экономики во время аукциона были собраны денежные средства. Участники торжества предпочли пожертвовать их на благотворительные цели нашего клуба. Спешим сказать всем выпускникам огромное спасибо, ведь благодаря Вашей щедрости, мы смогли порадовать детишек онкологического, кардиологического и гематологического отделений детской областной клинической больницы интересными мастер-классами, проведение которых требует денежных затрат. В преддверии нового года мы с ребятками создавали новогодние украшения, в течение года освоили термомозаику, аппликации с блестками, украшение рисунков стикерами и научились делать красивые наклейки. После новогодних праздников мы приступим к созданию гравюр и совместному разукрашиванию напольных раскрасок. Дети и родители каждый раз с восхищением принимали участие в наших занятиях и с интересом спрашивали, где приобрести столь захватывающие материалы.

     

 Долгожданные книги и материалы для бисероплетения, граттажа, квиллинга и вышивания получили дети из Курмышского детского дома. Его воспитанники были счастливы получить в подарок современные и увлекательные игры “Twister”, «Монополия», «Первое свидание» и другие. Директор Александр Геннадьевич Баринов искренне поблагодарил волонтеров за помощь в восстановлении аквариума и за новеньких рыбок, подаренных детям «КоМоТоСоМ». Большие и маленькие ребята с интересом приняли участие в мастер-классе по мыловарению, который прежде был нам недоступен.

Благодаря Вашей помощи, дорогие выпускники, малыши из Заволжского дома ребенка получили такие необходимые и дорогостоящие памперсы, средства гигиены и игрушки. А новогодняя сказка, подготовленная волонтерами для малюток, закончилась вручением сладких подарков “Kinder”.

Несмотря на то, что Вы не можете видеть улыбки детей, чьи желания исполнились, волонтеры Вышки считают вас частью своего клуба, ведь своим вкладом Вы сотворили добро вместе с нами. Спасибо за то, что мы смогли порадовать детей чем-то большим и за то, что поездки к малышам-сиротам стали более доступными, ведь у нас появилась возможность оплачивать бензин водителям, а соответственно, ездить в детские дома с большим количеством человек. Особую благодарность «КоМоТоС» хочет выразить Андрею Василенко, который не только стал одним из выпускников, пожертвовавших огромную сумму денег, но и с легкостью находит время в рабочем графике, чтобы помочь отвезти волонтеров в детские дома Нижегородской области.

Отчеты о том, как мы радовали  и продолжаем радовать детишек благодаря осеннему благотворительному поступку выпускников Вышки, Вы можете найти в нашей группе «В контакте» - https://vk.com/komotoso, или на сайте Высшей школы экономики в разделе «Студенческая жизнь» - http://nnov.hse.ru/17281572/comotos.

Ксения Клинова