Совместный труд на благо университета и города

Студенты нижегородской Вышки приняли активное участие в общегородской акции "Чистый город" и собрались 11 и 13 апреля, чтобы очистить от грязи и мусора весенний город. Они сделали уборку перед корпусом на ул. Родионова и на близлежащих территориях. Кроме того, студенты привели в порядок территорию возле корпуса на ул. Львовская и сквер имени В.М. Макарова.

Хочется отметить слаженную совместную работу: никто не стоял на месте, все студенты были задействованы в процессе уборки территории. Общими усилиями было убрано более 100 кубометров мусора и тщательно расчищена территория площадью более 5000 квадратных метров. Подобный пример проявления серьезной командной работы, заботы об окружающей среде и сотрудничества с администрацией – крайне важное достижение студентов Вышки как сознательных граждан и просто ответственных людей, беспокоящихся о чистоте родного города.

Сегодня прошел "Фестиваль чистоты", где команда вышкинцев, во главе с председателем городского студенческого совета, студентом факультета права Александром Кажиным, провели очистку территории Парка Победы.

Вся работа направлена на привлечение внимания молодежи к вопросам экологии, возрождению эко-культуры.

А кто ещё не успел поучаствовать в благоустройстве родного Нижнего? У Вас есть возможность присоединиться! 22 апреля пройдёт акция " EcoCity".  Оберегая и охраняя природу сегодня, мы создаём здоровое завтра. Уже 6 команд от Вышки зарегистрировалось на этот квест! А ты успел?

Никита Гладун
Фотоотчет:  Альбом 1