• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выпускной факультета ИМиКН

Дождливый день 6 июля стал ярким и и тёплым событием для выпускников факультета информатики, математики и компьютерных наук. Пасмурная погода ничуть не испортила позитивного настроения выпускников, ведь близился долгожданный момент вручения заветных дипломов. Пасмурная погода ничуть не испортила позитивного настроения выпускников, ведь близился долгожданный момент вручения заветных дипломов.

Слова искреннего восхищения математиками и программистами прозвучали из уст директора нижегородского кампуса Высшей школы экономики Валерия Григорьевича Зусмана. Действительно, мысль о том, что математика - это и язык, и процесс поиска смысла, поражает воображение. Валерий Григорьевич отметил, что студенты факультета ИМиКН связаны с величайшим родом деятельности, а также выразил искреннюю надежду на их будущие выдающиеся научные и профессиональные достижения!

Спешила поздравить выпускников и Ольга Александровна Берзинь, заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Она от всей души пожелала молодым специалистам использовать все возможности, которые щедро предоставляет им жизнь, по максимуму.

Традиционно открыл торжественную церемонию вручения дипломов вокальный ансамбль “Альбион”, исполнив всем известный студенческий гимн “Gaudeamus”.

Наталья Владимировна Асеева, декан факультета информатики, математики и компьютерных наук, очень верно подметила, что несмотря на непогоду, не стоит грустить: ведь все, что начинается в дождливый день, непременно будет очень удачно! Что ж, погода только подтверждает, что в жизни наших дорогих студентов все будет замечательно!

Первыми получили долгожданные дипломы выпускники образовательной программы "Бизнес-информатика". Церемонию вручения открыла Наталья Владимировна Асеева, а продолжил ее академический руководитель программы, кандидат экономических наук Арсений Николаевич Визгунов. Выпускники магистратуры направления "Бизнес-информатика" получили свои дипломы из рук ординарного профессора НИУ ВШЭ, кандидата технических наук, PhD Эдуарда Александровича Бабкина. Теплые слова напутствия заставили студентов вспомнить лучшие моменты связанные с обучением в Вышке.

Поздравил выпускников и Теричев Максим Александрович, руководитель группы Интернет-разработки ГК "Лад". Он с радостью отметил, что студенты факультета ИМиКН особенно талантливы: их пытливый ум и креативность дают действительно впечатляющие практические результаты!

Театральная студия “Кулуар” подготовила для выпускников забавный видеоролик, благодаря которому каждый вчерашний студент вспомнил все самые жизненные моменты Вышкинских будней.

На этом поздравления от талантливых активистов вуза не закончились. Для выпускников коллектив "Revive” исполнил чувственный танец. Проникновенность музыки и движений заставила пробежать волну мурашек по коже каждого из присутствующих в зале.

Наконец, пришло время получить дипломы бакалаврам образовательной программы "Прикладная математика и информатика" из рук её академического руководителя Николая Вячеславовича Карпова.

Поздравить талантливых выпускников пришли также ведущий специалист финансового управления "Сбербанка" Кожевников Иван, ведущий специалист центра развития талантов ВВБ Касьян Елена и старший специалист финансового управления "Сбербанка" Циунель Иван. Они с радостью наградили самых активных и деятельных студентов факультета памятными подарками и от всей души пожелали им дальнейших успехов и развития!

Не секрет, что студенты Высшей школы экономики достигают успехов не только в учебе, но и в творческой сферы. Концертную программу продолжила Майя Минасян с зажигательной песней “Кружит”. А невероятно позитивный Сыргак Эркинбек уулу исполнил полюбившийся всем номер - колоритную композицию на комузе, киргизском национальном инструменте.

Заведующий базовой кафедрой группы компаний "МЕРА", кандидат технических наук Николай Иванович Кащеев с радостью вручил долгожданные дипломы бакалаврам образовательной программы "Программная инженерия". Николай Иванович в поздравлении напомнил об исключительной ценности самой крепкой студенческой дружбы, о которой выпускники не должны забывать. Ведь важно хранить в своем сердце все то, что связывает вас с Вышкой. Такое уже не повторится никогда!

Магистрам образовательной траектории "Интеллектуальный анализ данных" вручил заветные дипломы, а также пожелал успехов и профессионального роста Валерий Александрович Калягин, доктор физико-математических наук.

Вышка - огромная дружная семья! Семья, которую объединяют веселые воспоминания. Бакалавры факультета ИМиКН подготовили веселое и в то же время трогательное видео-интервью. Мы искренне верим, что ваше обещание быть гордостью для своих преподавателей и наставников непременно исполнится! Вы - уже гордость факультета и вуза в целом! Демидовский Александр и Семенов Дмитрий, выпускники МАГБИ и МАГ ПМИ ИАД,  также выступили с ответным словом, искренне поблагодарив родной вуз и его преподавателей за те замечательные годы, что подарила им Вышка!

По традиции благодарственные грамоты активистам вручила руководитель отдела по внеучебной работе со студентами Ирина Львовна Садович. Факультет ИМиКН определённо запомнится всем такими яркими звездами, как Горев Евгений, Берсенина Анна, Феденева Анна и многие другие!

Наконец, по-настоящему зал зажег Роман Демин, исполнив драйвовый танец, а неповторимый Евгений Журавлев вновь поразил всех красотой своего голоса.  Не было ни одного студента, который бы не танцевал и не подпевал!

Вот и перебросили кисточки справа налево бакалавры и магистры, подтвердив свое звание выпускников Высшей школы экономики, спели вместе с вокальным ансамблем "Альбион" неофициальный гимн Вышки, сделали множество праздничных памятных фотографий... Что ж, желаем вам покорять новые вершины, расширять границы своих возможностей! Навсегда сохраните в сердце теплые воспоминания о том прекрасном времени, что вы провели в Вышке!

Статья: Чудайкина Оксана
Фото: Тарасова Маша