Во ВШЭвской семье пополнение!

Экзамены, волнение и томительное ожидание позади, а это значит, что настал значимый для каждого выпускника день – день знакомства с вузом. 1 сентября Вышка открыла двери для новых членов большой ВШЭвской семьи – первокурсников!

Торжественная линейка, подготовленная командой HSE EVENT, по традиции открылась официальным студенческим гимном «Gaudeamus» в исполнении активистов нижегородской Вышки. Первым поздравить первокурсников спешил директор нижегородского кампуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», профессор Валерий Григорьевич Зусман. Затем приветственное слово было предоставлено Президенту НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Геннадию Александровичу Якшину. Наконец, поздравил новоиспеченных студентов научный руководитель НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, ординарный профессор, Николай Семенович Петрухин.

Чтобы снять некоторое напряжение с лиц взволнованных первокурсников и дать им чуть больше почувствовать себя «своими» на этом празднике, определенно нужно было немного подвигаться. Заразить каждого простыми движениями под всеми любимый трек этого лета «Can’t stop this feeling» смогла команда студенческого актива. Устроив яркий флешмоб, студенты смогли раззадорить каждого. Особенно активно повторяли движения первокурсники факультета экономики! Приятно было видеть лучезарные улыбки студентов и их искреннюю радость от происходящего.

Теплые слова поздравления первокурсники услышали также и от человека, который с приветливой улыбкой и добротой встретил их в приемной комиссии - заместителя директора Высшей школы экономики Анны Александровны Бляхман. Кроме того, поздравил новоиспеченных студентов и специально приглашенный гость - управляющий Головного отделения по Нижегородской области Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Альбертович Алимов.

И, конечно же, студенты познакомились с председателем студенческого совета, Иваном Седловским, который выступил со словами напутствия к первокурсникам, среди которых, возможно, много будущих активистов, а также поздравил их с поступлением в Вышку.

По традиции, линейку завершил неофициальный гимн Вышки. Его слова определенно полюбились первокурсникам. Они, окончательно раскачавшись, уже подпевали и даже подтанцовывали вместе с Вороной, которая, как и всегда, зарядила всех позитивом и стала главным героем Инста-сториз!

Наконец, первокурсники, отбивая наши заряженные на десятки и удачу пятюни, отправились получать долгожданные студенческие билеты, а затем постить их в Инстаграм.

Активисты с огромной радостью встретили каждого студента. Думаем, мы вам тоже понравились! Не так ли? Мы уверены, что это начало большой дружбы!
Мы, студенческий актив нижегородской Вышки, счастливы видеть вас, первокурсники, в стенах нашего университета! Вливайтесь! Добро пожаловать в дружную, большую ВШЭвскую семью!

Чудайкина Оксана, 3 курс факультета менеджмента

Фото: Дарья Рева