За окном снова осень, а это значит, что в нашем ВУЗе начался учебный год и вместе с ним вновь свои двери распахнул клуб игры Го.

12 сентября в корпусе на Большой Печерской прошло первое в этом году собрание клуба.

Необычайно большое количество первокурсников посетило наш клуб и решило погрузиться с головой в популярную игру. Го – это очень древняя китайская игра, которая превосходно развивает логику, мышление и внимание. Таким образом, Го становится полезной частью обучения наших студентов различным навыкам.

Напомним, клуб игры Го, основателем которой в НИУ ВШЭ - НН является Кузьмин Тимофей, существует уже на протяжении четырех лет. В этот день он рассказал об истории клуба и об истоках этой игры, а также ознакомил новичков с правилами и поблагодарил руководителя Данила Чувашова за процветание клуба и привлечение большого количества новых студентов.

Традиционно, никто из прибывших не остался не только без партии увлекательной игры и выигрыша, но и без стаканчика чая и сладостей, и уж тем более без доброй улыбки и крепких объятий.

Стоит отметить успешность данного проекта, поддерживаемого такой дружной и теплой командой. Ребята, посещающие данный клуб, смогли привлечь молодежь к рациональному времяпровождению, помогли понять, что игра Го – это не так сложно, как они думали.

Пожелаем клубу Го процветания и новых участников!

Чувашов Данил
Фото: Тарасова Мария